banner1

психиатр

17:26 14-07-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор
Моей проблеме скоро будет год. Началось все с панических атак,которые были достаточно быстро блокированы антидепрессантами. Дальше навязчивые мысли о состоянии здоровья, сильная тревога, твие желаний решать свои проблемы и делать что-либо.
Нашла в себе силы - вышла на работу. Продуктивность труда низкая. Продолжаю принимать Анафранил, психотерапевт раз в неделю, но подавленность остается..Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кажется, что прошло уже лет 5 как я в этом ужасном состоянии.
Спасибо.

Ответы

# 17:44 14-07-2010 Евгений, обратиться
Вы уже наблюдаетесь у психотерапевта очно. Врятли кто-либо тут лучше оценит ваше состояние нежели ваш врач.
Сам долго был в подобном состоянии. Попробуйте изменить взгляды на жизнь, найдите новые увлечения, заведите новые знакомства, всегда смотрите на жизнь ярко и не заостряйтесь на проблемах. Лекарства вам помогут, но без волевой инциативы с вашей стороны, эффект будет слабым.
Не грустите, ищите силы и выздоравливайте. Вашей жизни в данном случае ничего не угрожает.
# 03:33 15-07-2010 Слово, обратиться
Волевая инициатива ничем не помогает в таких ситуациях. Когда нарушена биохимия мозга, никакая воля не помощник. Надо пить подходящий препарат, ходить к психотерапевту. Жалуйтесь тому врачу, который назначил препарат, на состояние. Пусть корректирует терапию.
# 14:08 22-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Все эти вопросы может решить только Ваш врач, Вы не одиноки. Многим не пододит препараты, или психотерапия идёт не в том направлении. Врач должен искать алтернативу. П о интернету сложно оценить ситуацию.