banner1

психиатр

23:03 20-07-2010 / Лина / Тула, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! В течении почти трех лет я сидела на очень высоких дозах амитриптилина и трифтазина. Снижала дозы вместе с врачом, медленно. Полностью отказалась только где-то в первых числах июня. Самочувствие было хорошим. Однако в период лечения страдала хроническими запорами. И вот дней через десять после завершения лечения началась диарея, никаких болей нет, но стул частый (2-4 раза в день) и жидкий. Может ли это быть синдромом отмены?

Ответы

# 12:26 21-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Это может быть связано с прекращением приёма лекарств (в частности, амитриптилина).
# 00:05 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Это можно рассматривать как симптомы посе отмены препаратов, но также надо исключить инфекционную патологию.