banner1

психиатр

12:19 22-07-2010 / Ирина / Минск, обратиться

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь! У меня постоянно трясутся руки, приступы панических атак, нехватка воздуха практически постоянная, сильное сердцебиение, тик обеих глаз. Год жила в состоянии стресса. Сейчас обратилась к психотерапевту - назначена микроволновая резонансная терапия, психотерапия. Состояние ухудшается. Сейчас начала пить фенозипам, хотя мне очень не хотелось этого делать. Я очень устала от своего состояния.. Я боюсь потерять работу, потому как не могу себя контролировать даже там. Помогите...

Ответы

# 12:41 22-07-2010 Слово, обратиться
Только врач в реале может назначать вам терапию.
# 12:57 22-07-2010 Аноним, обратиться
Ирина,это быстро не проходит.Можно обойтись и без таблеток,
Предлогаю свой способ мне он помог.
1.Завймитесь спортом,при очередом приступе встаньте и посторайтесь выйти из помещения,что бы на вас не обратили внимание. Умойте лицо и руки холодной водой,положите на грудь смоченный носовой платок,выпейте зеленого чаю. Под язык глицин.
Если курите закурите,я из этих же проблем стала курить.
Старайтесь не говорить о своих проблемах на работе.
Контролируйте свои мысли,гоните от себя негативные.
После работы обязательно ходите пешком ,как можно больше.
Следите за питанием, не переедайте. Носите с собой валидол и при пруступе расасывайте,хорошо помогает корвалол,валосердин.
Спиртное не уптребляйте (будет еще хуже). Не смотрите телевизор,
не лазте в интернете и не инетересуйтесь страшилками и негативными статьями.Старайтесь выходить как можно чаще на природу к воде.Одевайте одежду ярких цветов.Обратитесь к терапевту,контролируйте давление и сердцебиение,частоту пульса.
Провертесь у гинеколога и эндокринолога (щитовидка,сахар,так как при стрессе очень часто повышается сахар).Научитесь надевать маску-улыбка.Ходите не спеша,контролируйте себя что бы без суеты.
Берегите себя от волнений,пред тем как чтото сказать,хорошо продумывайте предложение и не спешите с ответом,что бы не заметили вашего волнения и проблем,говорите уверенно.
Поймите,что это проблемы временные ,но они быстро не уходят.
Всего вам наилучшего!
# 13:05 22-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Это действительно небыстрый процесс, надо многое пройти, чтобы излечиться. Но если терапия не подойдёт, то этот вопрос должен решать Ваш врач. Заочно сложно оценить, что делать. Может Вам просто ещё нужно время, а может терапия не подходит и нужна замена.
# 13:18 22-07-2010 Ирина, обратиться
Аноним,
спасибо большое за участие!)) Кстати, мысль о том, что ты не один такой очень помогает. К родителям я не могу обратиться за помощью - они этого просто не поймут. А вариться в самой себе - это КОШМАР. Я и человек то вроде весьма разумный, а сделать ничего не могу...
Про курить - я наоборот бросила, потому что после этого становится еще хуже.
А еще присутствут страх, что это никогда не закончится............
# 13:49 23-07-2010 Позитив))…, обратиться
Да мы не одни...и с каждым днём я убеждаюсь в этом все больше и больше.Не зацикливайтесь..не замыкайтесь в себе....не жалейте себя(это проще всего),не ищите новые симптомы,не анализируйте,не прислушивайтесь к себе,своим ощущениям-иначе обязательно найдёте,услышите,почувствуете.Мозг быстро "поможет" вам в этом.Будьте настроены позитивно,живите позитивно.Если чувствуете себя не хорошо,значит организм бьёт тревогу,это знак.,что нужно менять свой образ жизни-больше свежего воздуха,пеших прогулок,солнца,положительных эмоций,правильного питания,общения,..меньше стрессов,компьютеров,телевидения...противопоказано курить(сосуды и так страдают),не злоупотреблять алкоголем...Все будет хорошо,нужно время,не загоняйте себя в угол страхами....будьте уверены в себе,своих силах...Вы справитесь с этим и через много лет будете вспоминать,как о плохом сне)))))))))Всем здоровья))
# 14:26 23-07-2010 Олеся, обратиться
Ирина!!! Не надо курить! Так вы только усугубите вашу ситуацию. Сейчас я вам дам точный ответ, так как прошла сама через это. Прошла полное обследование организма.
У Вас вегето-сосудистая дистония. Отсюда все эти беспричинные синдромы страха, удушья и т.д. Вам необходимо:
1. Исклучить все, что вас нервирует: сменить работу, если нервная и т.д.
2. Высыпаться.
3. Чаще бывать на свежем воздухе.
Первое время попейте успокоительное - настойку пустырника и т.д. БРОСЬТЕ финозепам!!! Угробите себя только. А по утрам настойку элеутрокока по в течение 30 дней.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите сюда: http://medinfa.ru/article/28/3139/
Там подробно описан ваш синдром и как с ним справиться!!! Напишите мне результат.
# 15:49 02-09-2010 Ринат, обратиться
Ирина, у меня было такое же состояние. Сидел на химии, потом надоело, т.к. не было выздоровления. Стал делать ингаляции и массаж ароматическими маслами (можжевельник, иланг-иланг, анис, шалфей мускатный, лаванда, майоран), потом мне посоветовали пчелиную огневку (восковую моль) пить, начал пить, почувствовал прилив сил и энергии, стал кушать изюм и грецкий орех, смесь меда с чесноком и лимоном - есть в интернете рецепты, сейчас вот настойку прополиса подключил. Еще год назад боялся общаться с людьми, особенно с новыми. Не мог работать, потому что всегда чувствовал страх, что не справлюсь, были беспричинные тревоги. Сейчас, по прошествии года, стал чувствовать себя намного спокойнее и увереннее. Рекомендую не пить таблетки, а лечится натуральными средствами. Ведь как сказал Гиппократ: "Лечит человека врач, а излечивает природа"