banner1

психиатр

21:04 22-07-2010 / атеист / сергиев посад, обратиться

здравствуйте Екатерина Алексеевна Как работает головной мозг -что представляет собой феномен психики -не знает ни кто Вопрос -а как можно быть специалистом практиком в той области которая на сегодня никому не известна Нейролептики вызывают оглушающий и физически сковывающий эффект -угнетая и постепенно разрушая головной мозг -ожидаемый результат -нейролептики здорового человека приведут к слабоумию беспомощьности и инвалидности а у не здоровых проблемы как были так и останутся но неизбежно приплюсуется вред о котором я только что сказал А вот почему психиатрам патологически навясчево кажется - возникает стойкая галлюцинация что они специалисты и поступают правельно-при этом не излечив не одного психбольного -зато скольким здоровым людям сломали судьбы -для меня загадка

Ответы

# 23:16 22-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Во-первых конкретного вопроса я так и не увидела. Во-вторых чтобы разобраться в психиатрии и работе мозга, необходимо учиться и читать много литературы, а также учиться у хороших специалистов старшего поколения и получать собственный опыт. То, что для Вас загадка, для многих толковых психиатров давно отгадка. А по поводу нейролептиков, это вообще заявление без оснований, так как для меня достаточно того, сколько я видела удачных случаев, когда пациентки полностью следовали всем советам, но конечно их родственники вкладывали тоже много усилий и средств чтобы им помочь. И теперь эти люди живут обычной жизнью, работают, и болезнь им не мешает.
# 05:36 23-07-2010 Слово, обратиться
Нейролептики хоть и несовершенны и имеют побочные эффекты, как в прочем, и все другие препараты на основе химии, но ЛЕЧАТ! Вы не правы.
# 12:22 23-07-2010 В.В., обратиться
в вашем случае мозг функционирует явно дефектно, во-первых - резонёрство (т.е. пустое рассуждательство), во-вторых - малограмотность ("""ни кто беспомощьности навясчево правельно""""). Вам мозг тоже врачи разрушили?
В-третьих, не пишите тут глупости, которые просто даже сообщениям пациентов, которым врачи помогли, противоречат.
И по вашему, миллионы людей, страдающих от психических расстройств и болезней дурнее вас, идя к врачам за помощью и её получая?!
Оставьте свои незамысловатые теории, рассчитанные на бабушек у подъезда и жёлтую прессу, при себе (это ещё сектантам и другим неполноценным интересно). А здесь люди помощь хотят и совет получить.
# 10:03 25-07-2010 атеист, обратиться
Слово,
у нейролептиков нет лечебного эффекта То что принято называть -побочным -это и есть основной и единственный эффект Да и что хорошего ожидать от нейротоксина широкого спектра чем и является нейролептик
# 10:25 25-07-2010 атеист, обратиться
В.В.,
я как русский по национальности искренне порадовался вашим хорошим знанием русского -но зачем этим публично хвастаться Интересно -а когда вы скажем одеваете домашние тапочки сами -без помощи мамы и папы -у вас тоже появляется желание публично похвастаться
# 11:02 03-10-2010 атеист, обратиться
Вопрос -Какое влияние на мозг оказывают психотропные вещества?Ответ-
( цитата -академика Бехтерева Наталья Петровна )- Если нужно, психотропные вещества применяются, но, как правило, бывает так, (я не хочу обидеть никого из психиатров) что поступает больной в больницу, его лечат психотропными веществами, а потом очень трудно разобраться, что болезнь, а что от этих веществ. Но это несчастье психиатрии. Это очень сложная наука, и для раскрытия тайн болезней мозга нужен томограф, о котором я говорила, которого ещё нет. Но психотропные вещества опасны.