banner1

психиатр

11:25 27-07-2010 / анна / красноярск, обратиться

Здравствуйте, приемному ребенку поставили диагноз ,, расстройство личности ( 007) стоим на учете, получаем лечение. Возможно ли признать его инвалидом при этом заболевании.

Ответы

# 13:27 27-07-2010 Слово, обратиться
Думаю нет. Это не заболевание, а расстройство личности.
# 16:26 27-07-2010 Igor (psyhhiaat…, обратиться
анна,
Все зависит от типа расстройства личности. При параноидальном и шизоаффективном - разумеется, можно.

При желании уточните диагноз или его код.
# 22:47 14-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Зависит от точного диагноза и тяжести состояния, от клинических проявлений.