banner1

психиатр

22:23 02-08-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте...Мне 16 лет...Последние 2 года наверно живу не спокойно...Много нервов в свои годы уже стреплено...Опишу проблему:

Последние 2 года(может преувеличиваю) живу как будто в камере...Мир вижу как будто через съемки кино..Не чувствую себя личностью....В душе постоянное напряжение,не могу расслабиться..Живу как будто на автомате(знаю как доехать до работы и еду автоматом,сижу работаю тоже как будто через объектив камеры...) В последние пол года сильно пью,пытаюсь таким образом расслабиться и отдохнуть...Но первое время отпускало,а в последнее время и в опъянении тоже самое...Очень много думаю,думаю думаю думаю,иногда мыслями сам себя загоняю в переживания,никак не могу сделать так чтобы я ни о чем не думал....

Пью новопассит,но..Не помогает...Пил тенотен...Видимо тоже не помогает....

Пожалуйста не направляйте к специалисту(всё равно не пойду как вы не уговаривайте) а дайте совет...Или какие-нибудь упражнения для расслабления...Вы честно мне поможете больше каким нибудь советом,нежели советом обратиться к специалисту которого я не послушаю....

Вроде я не сошел сума,я даю отчет своим поступкам,но иногда конечно возникают мысли такие о том что я сошел сума...

ВОтьь)))

Спасибо за внимание!

Ответы

# 02:50 03-08-2010 Евгений, обратиться
Нужно устранить причину переживаний и плохого настроения. А так же всеми способами избавляться от однообразия в повседневной жизни. Максимально здоровый образ жизни при этом рекомендуется.
# 03:21 03-08-2010 Слово, обратиться
Это вы с 14 лет так страдаете? А куда родители смотрят? Пить в 16 лет, когда печень еще не сформирована, не допустимо. Вашим родителям плевать на вас? Или вам не 16? На работе уже просиживаете... В этом возрасте в школу еще дети ходят.
# 10:44 03-08-2010 Андрей, обратиться
Мне 17 будет в ноябре.Школу закончи в этом году и сразу устроился на работу,ранее работал не по полному графику.Живу я отдельно от родителей уже год,так как снимаю квартиру с другом.
# 11:15 03-08-2010 Аноним, обратиться
Дереализация один из симптомов возможной депрессии. Алкоголь не поможет, а усугубит состояние. Он как раз депрессант. А почему вы не хотите сходить к психотерапевту? Очень может быть, кто курс лечения АД выведет вас из этого состояния. Зачем страдать?
# 12:01 03-08-2010 Слово, обратиться
а мне вот интересно, на какую работу берут сразу после окончания школы? Ну чтобы вот так "сидеть" на работе. Охранник в маленьком магазинчике? Так молодой ещо.
# 13:35 03-08-2010 Андрей, обратиться
Менеджер интернет-магазина =) Оклад 25 тыс.
# 14:12 03-08-2010 Василевский…, обратиться
А-а-а, это такие менеджеры, которые потом на вопрос, чем отличается синий пылесос по цене 6000 от точно такого же красного по цене 7800, говорят: "Цветом!"
# 23:55 12-08-2010 Ирина, обратиться
Попробуйте клоназепам , но советую где-нибудь по четвертушке в день, с алкоголем не стоит, с вождением тоже надо подождать, ставьте себе конкретные цели и добивайтесь их, пусть не большие. Что-то должно произойти в жизни и все постепенно уйдет, вы должны переключиться. Также в местных психдиспансерах сидят порой очень неплохие психотерапевты и психологи, если есть полис - пожалуйста. Удачи!
# 12:04 23-08-2010 Лиля, обратиться
Пить, однозначно, не стоит, сами убедились, что не помогает, а вот стоит сесть и написать на бумаге о чем вы думаете постоянно, затем напишите зачем (т.е. для чего вам это надо), потом как по лесенке (ступеньки), каждый раз отвечайте на вопрос "зачем мне это надо" и записывайте ответ. Возможно, вы сразу придете к цели (ответу, который вас удовлетворит и успокоит) через несколько ступенек. Но есть и вариант, прийти к тупиковому ответу, так как в одном из ответов сами себе солгали. Тогда надо терпеливо начать заново и быть более честным. Слушайте свое ТЕЛО и СЕРДЦЕ и будьте ЧЕСТНЫМ к самому себе!!! Не надо жалеть себя и винить все и всех вокруг. Как сложилось, так сложилось, теперь надо думать как становиться счастливее с каждым днем.
Этот вариант может показаться нудным, либо глупым. Но это не так. Мне это помогало, хотя бы тем что отвлекает от "навязчивых мыслей" и уводит в другие "мысли", заставляет переключиться и ответить на самый главный вопрос в данном случае: "А МНЕ ЭТО НАДО?!"
# 14:51 30-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ваши симптомы можно расценивать, как признаки депрессии. Главное в этой ситуации - найти изначальную причину, которая вызвала это состояние. Затем избавиться от неё, затем уже занимать следствием. Если будет тяжело, то действительно стоит какое-то время принимать препарат, рецепт в принципе может выписать и терапевт.
# 19:03 29-10-2010 Лиля, обратиться
Андрей, как Вы там? Что-то тишина. Вы работаете над собой или пустили все на самотек? Со своими демонами надо бороться надо самому. За Вас Ваши проблемы никто не решит...