banner1

психиатр

19:23 03-08-2010 / аноним, обратиться

скажите, а занятие анонизмом - признак психического заболевания?

Ответы

# 22:39 03-08-2010 Аноним, обратиться
нет, но может привести к психическому забелеванию, если вовремя не остановиться
# 03:22 04-08-2010 Слово, обратиться
Люди с психическими заболеваниями иногда занимаются онанизмом чаще, чем здоровые люди. Даже делают это не уединяясь. Но сам онанизм не признак заболевания. И не ведет к психическому заболеванию. Не обращайте внимания на таких "умников", которые заявляют, что он ведет к болезни. Видимо, у них самих с головой не порядок.
# 18:02 04-08-2010 Иван Прокофьев…, обратиться
Меня поражают люди, тоже врачи, которые на этот вопрос отвечают: " нет, занимайтесь им, сколько влезет, для юношей - это подготовка к началу половой жизни, для мужчин это хорошая разрядка после тяжелого дня..." Авторами большинства этих статей и публикаций являются сексопатологи- женщины, которые ничего и не знают о мальчиках и о последствиях, к которым это все приводит!!!

Ну что я хочу сказать на этот счет... У меня было много пациентов,которые, придя ко мне, на вопрос, на что жалуемся, говорят: "доктор, я занимаюсь онанизмом с 5-ти лет,- я импотент?"

Выслушав все жалобы, невольно начинаешь заниматься психоанализом, из рассказов пациентов я сделал выводы и "составил" портрет рядового онаниста, с которым решил познакомить и вас, дабы рассеять все ваши сомнения и вопросы, касающиеся мастурбации.
Онанизм- это болезнь,- которая сродни наркомании. От него не возможно отказаться. Попробовав однажды - это портит всю жизнь.

Мальчики!!!!!!! Не занимайтесь этим! Лучше займитесь спортом! И потом у вас будут красивая, любящая вас девушка, которой вы достойны, здоровое тело и здоровый дух.
# 22:42 04-08-2010 Рена, обратиться
Конечно! А еще онанизм вызывает слепоту! Это давно известно, еще с 18-го века! Тогда люди знали жизнь!
# 04:29 05-08-2010 Слово, обратиться
И откуда такие Иваны берутся? 90% этим занимается. И женщины в том числе.
# 19:36 05-08-2010 Уля, обратиться
Ну насмешили вы,Иван!А я пробовала.И не один раз.И как-то-ничего,знаете-ли...И нормальную половую жизнь веду и даже наукой занимаюсь.И читаю классику.И на нескольких языках говорю...И не курила никогда.И в спорте -с 10 лет...
Не давайте советы космического масштаба и космической-же глупости!
# 20:20 06-08-2010 fred, обратиться
Не говорите глупостей,что онанизмом занимаются больные люди! Он полезен для здоровья, между прочим!При условии,что там,где ты находишься нет женского пола(в местах не столь отдаленных или в дальнем плавании,а может быть и в космосе).И чтобы не стать в последствии импотентом,лучше онанировать,тем самым "прорабатываешь" простату.И не будет у тебя хранического простатита,простите за тавтологию.Конечно,наличие женщины рядом-это супер!!!И тогда и онанизмом заниматься не стоит.....
# 15:05 30-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Сам онанизм не является заболеванием.
# 16:09 23-10-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на психику и физиологию