banner1

психиатр

23:20 03-08-2010 / Рита / Тирасполь, обратиться

Здравствуйте! Мой муж - семейный тиран. Но есть разница между тем, что человек не может сдерживать свою агрессию и тем, что он психически болен. Он неоднократно поднимал на меня руку, но я прощала его. Знаю, что лучший выход - развод, но мне нужно быть уверенной в том, что я сделала все от меня зависящее для сохранения семьи (жаль потерянного времени). Как в такой ситуации понять болезнь это у него или нет. Он понимает, что ведет себя неправильно мягко говоря, но все время говорит, что я сама его провоцирую. Но он может найти любой повод для насилия, а потом говорит, что я сама виновата.

Ответы

# 03:13 04-08-2010 Слово, обратиться
Кто вам по Интернету определит, что с вашим мужем?
# 03:18 04-08-2010 фемида, обратиться
Рита,
Не обижайтесь, но если Вы это терпите, значит Вас это устраивает. Задайте себе вопрос: Вы правда любите именно этого человека, всмысле этого тирана который бьет Вас низачто (тем более как я поняла уже не первый раз)?
Сходите на прием к психоаналитику или хотябы к психиатру (очный прием!) и подробно расскажите Вашу проблему. И попробуйте уговорить мужа сходить хотя бы к грамотному семейному психологу, а лучше к психиатру.
# 15:11 30-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Определить по интернету болен Ваш муж психически или нет нельзя. Насилие ещё не является признаком болезни. Попробуйте уговориь его на своместный поход к семейному психологу.