banner1

психиатр

10:00 05-08-2010 / Ираида, обратиться

Я познакомилась с интересным парнем-у нас завязались отношкния.И я узнала что ему назначены следующие препараты:Трифтазин,Анафранил,Пикамилон,Циклодол.Я понимаю .что это не простые препараты.Хотелось бы узнать всвязи с чем их назначают в такой комбинации и не опасен ли этот человек потенциально для меня и моего ребенка.

Ответы

# 14:18 05-08-2010 Слово, обратиться
Эти препараты имеют широкий спектр действия. Их комбинация не говорит ни о чем. Можно только сказать, что у парня есть депрессия. Такие препараты назначают и безобидным людям.
# 12:23 18-08-2010 Ната, обратиться
Анафранил - антидепрессант
Пикамилон - ноотроп (читается, что улучшает мыслительные процессы и вообще работоспособность мозга), обычно вспомогательный препарат
Трифтазин - нейролептик (антипсихотик)
Циклодол - корректор, назначается одновременно с нейролептиками обычно
Все это вы могли узнать из поисковика.

Я не психиатр, но могу предположить, что молодой человек лечит повышенную тревожность или фобическое расстройство (сильный страх чего-либо). А вообще предлагаю напрямую спросить его, в чем проблема.
# 19:53 04-09-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Точно заболевание сказать нельзя, если он принимает препараты, то сказать, что он опасен нельзя. Но лучше поговорите с ним.
# 06:14 30-09-2010 Sergeylo, обратиться
Действительно, может быть что угодно - от лёгкого расстройства типа затянувшейся депрессии до шизофрении. если есть желание выяснить, оптимальный способ - спросить. Можно ещё попытаться выяснить дозировку и считать от этого.