banner1

психиатр

13:24 10-08-2010 / К. / Харьков, обратиться

Добрый день. Моя подруга слышит голоса. Они отчетливы, на самом деле людей рядом может и не быть. Говорит, что они ей не мешают, так как говорят хорошее, иногда указывают что делать. Себя больной не считает. Также она уверена, что другие люди тоже должны их слышать. Психологов не признает. Помогите, пожалуйста, как ее привести к специалисту. Не хотелось бы запускать проблему.

Ответы

# 15:07 10-08-2010 Слово, обратиться
Какой помощи ждете? Что мы приедем, возьмем за руку и отведем?
# 15:21 10-08-2010 К., обратиться
вы невнимательно прочитали вопрос................я жду, как вы посоветуете привести ее к вам. обманом, уговором и т. д. и куда
# 16:28 10-08-2010 Слово, обратиться
Я все внимательно читаю. Как вы себе представляете обманным путем? Вы можете ей только посоветовать в районный ПНД обратиться. А решать она сама будет. Не лечат насильно. Или вы будете ее препаратами обманным путем 2-3 раза в день кормить?
# 16:28 10-08-2010 Слово, обратиться
В ПНД к районному психиатру имеется в виду.
# 16:35 10-08-2010 Надежда, обратиться
Голоса бывают и у психически здоровых людей,если она адекватна,то и заморачиваться не стоит,если нормально спит ночью,учится или работает,просто не надо переутомляться,тем более голоса ей не угрожают и не мешают Почитайте в Гугле "Голоса в голове"
# 16:41 10-08-2010 Слово, обратиться
Надежда, с чего бы это? У здоровых людей ничего такого не бывает.
# 16:43 10-08-2010 Слово, обратиться
Надежда, в Интернет сливают что ни попадя. Не надо всему верить.
# 16:52 10-08-2010 Слово,, обратиться
Что делать? Вызывайте 03,маленько подлечится и всё будет нормально у неё,и легче на душе.Сильно не задерживайте эту ситуацию,станет ещё хуже и вам и ей.
# 16:59 10-08-2010 Слово, обратиться
Слово,, а как вы себе представляете вызов скорой: "Здравствуйте, у моей подруги голоса в голове, приезжайте по адресу..." Не ездит скорая по таким вызовам. Только к людям в остром приступе.

И ник смените. Одной запятой не достаточно.
# 17:27 10-08-2010 Слово, обратиться
Слово,приедут и заберут ,не беспокойтесь...и не такие случаи были...Что не видно ей тяжело, и кто рядом с ней мучаются.Подлечат хоть её,всё легче ей станет...Рано или поздно всё равно её лечение ждёт,хоть через врача ,хоть не через врача....
# 17:48 10-08-2010 Слово, обратиться
Слово, зачем вы пишите под моим ником? Возникает путаница.
Как вы себе представляете ситуацию? Подруга пришла в гости и давай звонить в скорую, мол, приезжайте тут голоса в голове. А потом чужую дверь санитарам открывает и сдает подругу. Лечат только добровольно. Она же не опасна для себя и окружающих. Вот когда начнет на людей кидаться, тогда и можно будет скорую вызвать. Или у нее бредовые идеи начнутся, она спать перестанет и в угол забьется. Но это забота родственников, а не подруг.
# 18:54 10-08-2010 Слово,, обратиться
Слово, Да,кого вы тут....Понятно,что доборвольно.Но он не описал же тут в корне всю ситуацию...Даже он может многое не знает - Что? да Как? Тут надо разговаривать с психиатрами,или ВЫЗВАТЬ(03) скорую тогда только будет результат(толк).Жалко,чё лечить надо...чтоб легче было.Это ненормально.Потом бред,глюки,страхи ит.п,начнутся (если нет у неё сейчас этого?)и сидеть ждать кого-то,ветренной погоды ?Сами подумайте об этом? Всем неохото-ну что ж теперь...Прежде всего здоровье...Ну ТЯЖЕЛО ЧЕЛОВЕКУ морально,а потом и физически будет тяжело.
# 23:29 10-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Лучше организовать психиатра на дом или обратитесь в ПНД, или надите частного.