banner1

психиатр

11:57 18-08-2010 / Павел / с. клишковцы, обратиться

Уважаемый доктор. У меня в жизни сложилась такая ситуация.Пол года назад я принял священнический сан, и меня направили служить на приход в помощь к одному батюшке, который занимается обрядом экзорцизма ( изгнания бесов ). А я этого не знал. Какое-то время я служил нормально. Но постепенно , видя страдания одержимых,меня стали одолевать ужасные внутренние страхи, доходящие до паники. Во рту пересыхает, пропал сон и аппетит, я стал рассеянным.Сильно похудел.Во время служб панический страх и руки дрожат.сказать об этом кому-нибудь из священноначалия боюсь, дабы меня не дали в запрет.Ни о чём другом, кроме своих страхов, думать не могу. Подскажите какое- то медикаментозное лечение для устранения данной проблемы, так как к психиатру своего городка обратиться стесняюсь ( сразу все узнают и скажут что у батюшки крыша поехала ). Хочу получить квалифицированный совет анонимно. Помогите пожалста!

Ответы

# 12:03 18-08-2010 Аноним, обратиться
Павел,молитесь!
# 13:43 18-08-2010 Слово, обратиться
По Интернету препараты не назначаются. Обращение к психиатру обычно держится в тайне. А церкви без изгнания бесов у вас нет?
# 14:41 18-08-2010 Аноним, обратиться
Слово,автор служит в этой церкви, а не работает по найму.
Вы разницу понимаете?
# 14:48 18-08-2010 Слово, обратиться
Служба предполагает рабство? И нельзя в нормальную церковь уйти? В православной церкви нет никакого изгнания бесов и отношение к этому резко отрицательное.
# 18:59 18-08-2010 атеист, обратиться
Слово,
служба -это и есть рабство Например -в армии тоже не работают -а служат
# 19:21 18-08-2010 Аноним, обратиться
Слово,ну и знаток, а нельзя ли помолчать,если не знаете?
Как раз то это и есть православная церковь.
Насчет службы ,да мы все служим и мы все рабы,без исключения!
# 23:40 18-08-2010 Павел, обратиться
13:43 18-08-2010 Слово, обратиться
По Интернету препараты не назначаются. Обращение к психиатру обычно держится в тайне. А церкви без изгнания бесов у вас нет? Дело в том, что батюшка, у которого на приходе я служу, ходатайствовал за меня перед митрополитом, чтобы меня рукоположили во священника, и теперь я этому батюшке обязан своим священством.Кроме того, он мне во многом помог материально, когда я только приехал на приход, а прихожане подарили мне скутер. Так что уйти от него служить в другую церковь, где не совершаются обряды изгнания злых духов, я не имею морального права. Но на душе у меня всё равно крайне тяжело. Страхи просто одолевают. Не знаю что делать. Просто тупик какой-то. У меня жена и двое малых детей. А в голову приходят мысли бросить всё и уехать куда глаза глядят. Понимаю, что нужно пройти курс лечения для укрепления психики. Но к психиатру обратиться не могу, так как городок очень маленький - все узнают. Поэтому и прошу совета насчёт медикаментозного лечения по интернету. Уважаемые врачи, ради Бога, подскажите, что мне попринимать и что можно принимать накануне церковных служб для снятия панического страха, чтобы я мог служить спокойно. Посоветуйте лекарства, которые я бы мог купить в аптеке без рецепта. Спаси Господи всех кто отзовётся!
# 23:58 18-08-2010 Светлана…, обратиться
Попробуйте что нибудь растительное для начала персен,афобозол,негрустин,это продается без рецепта,грандаксин,на ночь амитриптилин,и многочисленные антидепрессанты которые в 15 процентах аптек можно купить без рецепта,соврав при этом что вам их выписали.
Транквилизаторы покупаются проще,тоже по рецепту но могут на отсутствие оного закрыть глаза(не везде конечно).Хвалят клоназепам,альпрозалом.Но транки не лечат,а снимают симтомы.Зайдите на pan-at.сом форум о панических расстройствах-там узнаете много полезного кроме того рецепт коктейля пэашника,основанного на растительных травах(многим помог)
# 00:25 19-08-2010 Павел, обратиться
Спасибо. Воспользуюсь вашим советом. попробую попринимать афобозол, а на ночь амитриптилин ( если отпустят в аптеке ).А то я тут занялся самолечением: три раза в день диазепам по 1 таблетке и три раза в день персен по 2 таблетки. Но результат не ахти. Дома вроде чувствую себя хорошо, хотя временами наплывы страха возврашаются. А во время служб панический страх как был, так и остаётся. и скаждым разом даже всё больше усугубляется.Может быть , ваш совет мне поможет.Благослови вас Господь!
# 04:30 19-08-2010 Слово, обратиться
Павел, Амитриптилин не в коем случае!!!! Его только под контролем врача пить можно! Вы еще нейролептики себе пропишите. Амитриптилин от депрессии, а не от панических атак. К тому же он старый и с множеством побочных эффектов. Уходите из этой церкви, пожалейте семью и себя. Психика не укрепляется от препаратов. Психику укрепляет психотерапия.
# 04:31 19-08-2010 Слово, обратиться
Светлана, не берите на себя труд назначать человеку препараты, тем более, что Амитриптилин ему не показан.
# 17:06 19-08-2010 Павел, обратиться
Слово? спасибо за корректировку. Но что же мне всё таки принимать от панических атак?
# 17:14 19-08-2010 Павел, обратиться
На одном форуме мне посоветовали попринимать Апрозолам,Другие советуют Афабазол. Что лучше? А может совмещать их с чем-то. Боюсь стать зависимым. Всё же подскажите, если вы специалисты!
# 18:12 19-08-2010 Слово, обратиться
Павел, я не специалист. Специалист этого сайта никому еще не посоветовал никакой препарат. Если вы так категорически не хотите посетить психиатра очно, то зайдите на сайт доктора Горбатова. http://www.psychoambulanz.ru/iforum.php Он может назначать заочно препараты, если вы подробно опишите свое состояние. Но это платный ресурс. Нужно заводить электронный кошелек. Там можно общаться с доктором по телефону и в программе Скайп, а можно просто писать подробно о своем самочувствии каждую неделю или по мере надобности. Один вопрос всегда можно задать бесплатно. Одни вопрос в месяц. диалог стоит денег. Горбатов советует еще и очно к врачу обратиться, но все равно лечит в любом случае депрессии, атаки, неврозы, тревожные состояния. Не берется только за шизофрению, психозы.
# 23:44 19-08-2010 Светлана…, обратиться
Афобазол не вызывает зависимости,алпрозалом можно до двух недель употреблять.Зайдите на сайт Горбатова,мне очень нравится этот специалист.Назначает современные антидепрессанты.
# 15:14 20-08-2010 Психолог…, обратиться
Павел!
Вся проблема не в "Изгнании бесов" - а в Вашем отношении к данной процедуре... Дело в том, что "Бесы" существуют в голове человека, некий синдром измененного сознания, психического расстройства, вызванного определенным фактором или группой факторов одновременно (что чаще всего) начиная от характера человека, а точнее принадлежности его к тому или иному психотипу, и заканчивая получением мозговых травм. По сему смею предположить что большинство ваших "пациентов", к которым применяется обряд, при обращении к нормальному психиатру, - откроют для себя скорее даже и не по одному диагнозу психического расстройства, начиная от синдрома хронической усталости и заканчивая последней формой шизофрении. В данной ситуации батюшка выступает как психолог, а сам обряд - не что иное как сеанс психофизического воздействия, помогающего человеку прийти в относительную норму (как пощечина помогает, когда человек в истерике). Так и Вам следует относится к данной процедуре. К батюшке - с пониманием, а к больному - с сочувствием и желанием помочь. Что касаемо Вас, то осознавать все вышесказанное лучше где нибудь на отдыхе, лучше за границей, где-нибудь поближе к морю - поверьте, успокаивает и приводит мысли в порядок, и для здоровья полезно не только Вам но и Вашим близким.
И последнее... Вы сами когда помогаете людям, что либо требуете взамен? Они Вам чем то должны? - думаю врятли... А посему и помощь Батюшки Вам в достижении каких либо благ тоже по логике вещей не может являться бременем. А значит вы вольны Сами принимать решения о том где служить, и какими методами помогать людям. Удачи Вам!
# 15:21 25-08-2010 Алёнка, обратиться
Слово, ели вы невежда, то лучше помалкивайте. В православии изгоняют бесов, но это очень сложно и редко какой батюшка за это берется. На сегодня по-моему остался только один - отец Герман в Троице-Сергиевской лавре
# 14:31 31-08-2010 АлексЛол…, обратиться
>Сказать об этом кому-нибудь из священноначалия боюсь, дабы меня >не дали в запрет.

Лучше сказать и попросить совета, чем самому стать бесноватым или сойти с ума, дойдя до срыва. Не думаю, что священник, который вам помог и которому вы считаете себя обязанным, желает, чтобы с вами случилось что-то из вышеназванного.
А при помощи таблеток проблему вы не решите.
# 20:18 31-08-2010 Ольга, обратиться
Уважаемый, Павел, попейте «негрустин», по 1капсуле 1 раз в день, в течении 2 месяцев. На ночь можно атаракс по половинке или 1 таблетке. Не принимайте химические антидепрессанты, обычно их выписывают психотерапевты, очень много побочных эффектов, а пить приходится, чуть ли не пожизненно. Все в голове и душе человека! Уповайте на Бога. Все в Его власти. Больше молитесь. По крайней мере, мне это помогло, а от антидепрессантов, то есть от сератонинового синдрома я чуть не умерла!
# 09:10 16-09-2010 Аноним, обратиться
Павел, вы прям какие-то странные вещи говорите. Бог нас создал свободными, подарил нам эту свободу, подарил здоровье и дал силы и разум чтобы это здоровье беречь и радовать его своим счастьем! А вы... "раб, рабы, все рабы"... поймите, не рабство нужно нашему Создателю, а счастье человеческое! Если и впрямь так уж нестерпимо тяжело вам видеть страдания помешанных - подумайте, а не стоит ли вам перейти в другую епархию? Ведь ничего не мешает вам там заниматься не менее душеспасительным делом, но уже без угрозы собственному здоровью.
# 09:37 08-11-2010 Аноним, обратиться
Лучше обратиться к духовнику с этим горем. Не думаю, что сразу вас изгонят или начнут относиться с недоверием.. Наоборот, готовность решить проблему, ЖЕЛАНИЕ служить и угождать Господу, вызовет милосердие, а главное - усиленную молитву за вас, это поможет лучше, чем медикаменты. Не думаю, что Батюшка ваш настолько суров, что будет заставлять. Когда ноша не тянется, служение будет наоборот во грех. Но тем не менее можно попить всякие растительные успокоительные средства, чтобы облегчить свое пребывание в этом приходе...