психиатр

07:28 13-09-2010 / Аноним, обратиться

Слово, а почему вы скрываете свое имя и пол?

Ответы

# 07:31 13-09-2010 Анонимша…, обратиться
Странно это читать от анонима...
Аноним, а почему Вы скрываете своё имя и пол? насколько я знаю, Слово женщина и она это не скрывала никогда. А потом, у неё ест ник. В инете в таком формате общения, по-моему, вполне достаточно.
# 07:35 13-09-2010 Аноним, обратиться
Нет, пол скрывает. Может быть и женщина. Я не отвечаю на вопросы людей, поэтому мне можно скрывать. Я женщина. Зовут меня Светлана.
# 08:14 13-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 07:35, врёте. Вы мужчина. Зовут Вас Петя.
Это я к тому, что всё это в вирте достаточно условно. Поэтому самооткрытия-откровения вещь такая, знаете ли... кто хочет, тот скажет, но совсем не факт, что именно так и есть. Поэтому Ваш вопрос наивен по меньшей мере. Другой вопрос - ответсвенность, если человек решил взять на себя смелость отвечать, то он несёт определённую ответсвенность, но это дело его совести. Его! А не Вашей.
# 08:36 13-09-2010 Слово, обратиться
Светлана, а вам не приходило в голову, что это делается, чтобы у людей не создавалась иллюзия, что они беседуют с врачом? Ну сами подумайте, какой врач назовет себя "Слово"? Бесполый такой ник. Врачи обычно фамилию указывают, инициалы. А тут "Слово". Сразу понятно, что не специалист, а любитель. И уже по желанию: принять совет во внимание или проигнорировать.
# 15:19 13-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
А если примет совет, а он окажется неправильным - тоже его проблемы, человек без знаний ведь не может отличить хороший совет от плохого? - а ведь если он обратился за помощью, значит может и просто деверять полагая что ему советует человек действительно знающий.
# 15:42 13-09-2010 Слово, обратиться
Мои советы плохими быть не могут. Что плохого в совете посетить психиатра очно? Что плохого в совете не заниматься самолечением? Что плохого в пояснении побочных действий препарата? Что плохого в совете пить таблетки как доктор прописал и при малейшем ухудшении самочувствия идти на прием? А больше я ничего не советую. Лекарства не прописываю, диагнозы не ставлю, не отговариваю посещать врача лично.
# 15:44 13-09-2010 Слово, обратиться
за советы других людей ответственности не несу. За каждый свой совет могу ответить. Пока за полгода еще ни один человек не написал мне претензию о том, что мой совет принес конкретный вред. А раз нет таких писем, то и разговаривать не о чем.
# 15:56 13-09-2010 Аноним, обратиться
Слово, Каким образом, вы полностью знаете курс психологии и психиатрии, у вас есть общая картина и видиние всех возможных нюансов что бы заранее придвидеть какие именно слова могут быть пасными и как их воспримет человек переживающийсвою проблему?
Я вам пример могу привести, вы как то человеку обратившемуся с вопросом как поменять ориентацию, написали что это врожденное и не меняется, по сути правильно, только такие слова мог написать ичеловек который в действительности страдает действительными не расстройствами ориентации, а неврозом и болезненными сомнениями как проявлением своей болезни, догадываетесь какую реакцию мог вызвать ваш ответ?
Письма - это не показатель, человек может и не написать,суть от этго не поменяется, всевозможные знахари тоде годами работают..
# 16:13 13-09-2010 Слово, обратиться
"с вопросом как поменять ориентацию". По вашему надо правду от людей скрывать? Люди сюда для этого обращаются? Чтобы их обманули? Надо было выдать пошаговую инструкцию как менять ориентацию? Если бы он пришел к психологу, ему бы не стали врать. сказали, что это не по силам никому - помочь ему сменить ориентацию. А вот примериться со своей особенностью - это да, психологу под силу. Если нет душевных сил вынести горькую правду, то и не надо к врачу с расспросами обращаться. Так пусть и говорят больные онкологией, шизофренией, СПИДОМ, не хочу знать, доктор, чем болею. Назначайте лекарства - буду пить не глядя.
# 16:16 13-09-2010 Слово, обратиться
Пусть этот товарищ до конца жизни верит, что можно ориентацию исправить, да? За миллион рублей. И копит, копит. Вы зайдите, ответы психологов на эту тему почитайте. Они как раз таки и пишут, что можно корректировать, а что нет.
# 16:21 13-09-2010 Аноним, обратиться
1.Да, в некоторых случаях можно и даже нужно не сообщать диагноз.
2. Вы сами не знаете этой правды, почему - читайте выше.
2. Правду можна сообщать по разному, по причине упомянутой выше, сообщать ее в такой форме просто опасно и является грубейшей ошибкой.
Вы сейчас даже не осознаете в чем именно не правы.Вместо этого рассуждаете не о медецинских а общечеловеческих моральных вопросах, что может быть и правильно в обычной бытовой ситуации, но не в данном случае.
# 16:22 13-09-2010 Слово, обратиться
На будущее, давайте ссылку на мои ответы. Так трудно разобраться. Я уже не помню что там было с ориентацией. Кстати, геи не страдают от того, что они геи. Они вполне довольны и жизнью наслаждаются, в том числе половой.
# 16:25 13-09-2010 Слово, обратиться
Короче, люди удовольствие получают от своих особенностей. Колготки там женские мерить или еще что. А сюда пишут люди, которым делать нечего, развлекаются так, когда о своей "ориентации" пишут.

"в некоторых случаях можно и даже нужно не сообщать диагноз"
Врачи не имеют право скрывать. если больной настаивает - обязаны сообщить. Закон у на такой.
# 16:42 13-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Вы опять не правы.
1.Вы не зенаете о гее ли идет речь, читайте внимательно мое сообщение и даже не потрудились тогда выяснить все нюансы(опять же потому что, вероятно не допускали даже мысли что это нужно сделать)
2. Извините за резкость, но вы сказали несусветную глупость. Страдают, еще и как и есть отдельная группа психологов специализирующаяся по этим вопросам(в нашем гомофобном обществе иначе быть просто не может, даже в теории), а о том насколько часто гомосексуализ сопровождается невротическим развитием личности в целом, я вообще молчу, вы просто не можете это заметить по причине отсутствия знаний и умения правильно анализировать ситуацию.
Ваши ответы говорят о том что вы совершенно не компетентны в этом вопросе и никогда с ним не сталкивались, в лучше случае судите по тому что читали в интернете, никогда не анализируя личность человека с нетрадиционной ориентацией.
И еще гомосексуализм бывает как врожденный так и пробретенный(психологический), даже больше скажу, геи тоже могут жить гетеросексуальной жизнью на ряду с гомосексуальной(одно другое не заменит конечно), т.к большинство людей не чистые натуралы или геи.
Ищите ссылки сами, мне не особо интересно тратить время на то что бы рыться в поиске, а вам вместо того что бы спорить со мной мной, лучше было бы больше обратить внимание на то что Вы советуете, т.к не я, а вы отвечаете за свои слова.
# 16:57 13-09-2010 Слово, обратиться
Аноним, ну не надо раздувать. Будто это вам ответ был дан про ориентацию. Я не про гомофобию. Я про желание близости с мужчиной в чистом виде. А люди все бисексуальны от природы. Я понимаю, если еще автор сообщения возмущен ответом. Но вот когда приходят такие анонимные читатели и делают выводы о том, принесло ли мое сообщение автору вред или не принесло... это как-то странно. может человек шутки шутил? А может прислушался к моему совету и пошел к психологу примиряться с собой. Думаете, я не знаю, что у людей проблемы могут быть с самовосприятием? Для этого надо к психологу идти, а не в Интернете советы искать как избавиться от гомосексуального влечения. И имелись в виду относительно здоровые психически геи. А не все-все геи. Или думает нет геев, довольных, что они геи? Нет довольных трансвеститов? Давайте всем писать все самое приятное и обнадеживающее. А горькую правду будет от людей утаивать. все счастливы. Все копят мильён на гипнотизера, который за один сеанс решит проблему с ориентацией.
Не надо додумывать, что там люди выносят для себя из моих сообщений. Предоставьте им написание претензий. Неужели вы думаете, они там с горя пошли и утопились от сообщений какого-то "Слова"?
# 17:00 13-09-2010 Аноним, обратиться
P.S Поймите меня правильно, в общем не имею ничего против ваших советов, тут я просто указал на некоторые опасности и пробелы в Ваших знаниях, только для того что бы в будущем Вы сами же таких шибок не допускали.
# 17:06 13-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Это не мои слова, все давно описано в литературе, раз беретесь за что то - делайте это правильно и не допускайте грубых ОШИБОК, все же просто.Я не думаю, я ЗНАЮ, а вы вместо того что бы взать и почитать учебники по теме, пишите какие то бытовые рассуждения уровня кухни.
Плохо только что вы сами упорно не признаете, даже не смотря на пример что Ваши слова могут быть опасными, а это не нужный и ничем не оправданный риск, порожденный отсутствием знаний.
# 17:11 13-09-2010 Слово, обратиться
На пробелы - это всегда пожалуйста. Это мы рассмотрим. Только ссылку давайте. Я вот мало понимаю о чем речь, какая была ориентация или еще что. Поэтому никаких пробелов вы мне не помогли устранить. Я не анализирую людей, не вникаю вы их проблемы, я не ведь не врач и не веду очный прием, не зазываю людей на этом сайте в свой кабинет. Я просто смотрю по симптомам и советую, к какому врачу обратиться. Если чего не знаю, то ничего и не пишу. В том случае был конкретный совет - посетить психолога. Я помню один свой такой ответ. Это не изменить. Обратитесь к психологу для примирения с собой - примерно так это звучало. Не думаю, что человека после этого сообщения свалила депрессия.
# 18:02 13-09-2010 Слово, обратиться
пишите какие то бытовые рассуждения уровня кухни." "Ваши слова могут быть опасными,"
Ссылки в студию пожалуйста!
# 18:11 13-09-2010 Слово, обратиться
Я думаю, многих людей устраивают мои ответы. На гениальность я претендую и не считаю их истиной в последней инстанции. Некоторые люди даже благодарят за ответы.
Все, на этом мое время кончилось - иду спать.
# 21:56 13-09-2010 Аноним, обратиться
Слово , на самом деле, полный дуб в медицине и психологии. Просто человек дает советы руководствуясь не знанием врача, а по наитию. Наивные люди, которые так же ничего не понимают в медицине, думают, что имеют дело со специалистом, вот они-то и благодарят. Сомневаюсь, что "многие". Потому как, чтобы давать советы вместо психолога или психиатра нужно обладать знаниями, а не спрашивать мнение своей 90-летней бабули, а потом их публиковать здесь и ще и признаваться 2Моя бабушка считает так-то!"
# 01:27 14-09-2010 Тариус Торес…, обратиться
Слово, я Вас так понимаю! Я ветеринар, и даю советы в той конференции, перед этим проверяю не олдин раз то, что советую..... меня тоже достают, и нападают. Не обращайте внимание.
# 03:43 14-09-2010 Слово, обратиться
"Сомневаюсь, что "многие" Откуда взято слово "многие"?
С чего вы взяли, что я под диктовку своей бабушки пишу? Что я вообще с ней часто общаюсь? Просто знаю ее мнение на счет самоубийства, только и всего.
Чтобы направить человека к психиатру или психологу не нужны никакие специальные знания. Не надо 7 лет в институте медицинском учиться. А вот чтобы лечить заболевание надо закончить учебное заведение и практиковаться. Я же не лечу никого. Лекарств не выписываю, знахарских каких-то штучек не предлагаю. Приведите примеры моих вредных советов, тогда рассмотрим.
# 09:48 14-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Глупость - что бы давать советы вместо психиатра - нужно учиться, и очень даже, Вы не понимаете это, именно по той простой причине, что не учились, у Вас просто не хватает знаний что бы оценить свои же ответы.
# 10:42 14-09-2010 Слово, обратиться
Сколько нужно учиться, чтобы отличить психологическую проблему от психиатрической? Чтобы понять, что людям в депрессии или с галлюцинациями нужна помощь психиатра? Никаких советов по лечению конкретными препаратами я не даю. Вы примеры приведите моих вредных советов. Не можете? Ну тогда и разговаривать не о чем.
# 10:57 14-09-2010 Слово, обратиться
Вот я вам ответ Екатерины Алексеевны на счет меня сюда скопирую:

# 15:20 10-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ничего не измениться, на этом сайте по-моему сложно достучаться до админов, детский психиатр - это цветочки, Вы посмотрите что в разделе нарколог делается, и в его подразделах. там во всю рассказывают как принимать и что принимать. А по поводу Писаренко, в своём разделе - это её дело, что делать, но лично мне было не особо приятно, когда она меня поправляла. Да и от советов Слова в нашем разделе "психиатр" намного больше пользы. За что Вам-Слово, огромное спасибо, так как я бываю занята, а тут Вы помогли.

Оригинал можно здесь смотреть: http://www.03.ru/section/psychiatry/3593044#m3595263
# 11:24 14-09-2010 Правда, обратиться
Слово, вы по квартире своей не в белом халате ходите? Вам действительно нужно пообщаться с врачем,но очно. Я не хочу вас оскорбить,но то,что вы делаете это не игра , а болезнь ваша.
Дальше будет только хуже.
# 11:52 14-09-2010 Слово, обратиться
Правда, я самый обычный человек. Работаю, хозяйством занимаюсь, кролик у меня, кот, рыбки. Семья есть, дети. В свободное время отвечаю здесь на вопросы. Оставьте е-мэйл, я вам фото вышлю в домашней одежде, если вас этот вопрос волнует. С вашей логикой - к врачу надо всем, кто общается в интернете. Если это не мешает реальной жизни, то нет никакой патологии. Это вам любой доктор подтвердит. Мне эти короткие "набеги" на сайт не мешают воспитывать детей и зарабатывать деньги. И это главное.
# 12:05 14-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,да полноте врать,вы здесь днюете и ночуете.Про семью , вы конечно загнули,в ведь все и так понятно.... И почему нужно врать?
# 12:18 14-09-2010 Слово, обратиться
Аноним, ну е-мейл давайте. Вышлю фото все семьи. А чтобы вы не сомневались, что семья моя, я дам в руки сыну (старшему или младшему, как пожелаете) какой-нибудь бытовой предмет на ваш выбор. Ну там ложку, вилку, зуб. щетку, любой предмет который есть в каждом доме. Давайте е-мэйл, не стесняйтесь, я вам СПАМ не буду присылать. Сейчас уезжаю по делу не надолго. а потом могу сделать фото и вам прислать.
Кстати, меня нет на сайте с 18 до 2 по московскому времени. Можете проверить по сообщениям.
# 17:42 14-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Да вам тут уже приводили примеры.А оттличить психиатрическую проблему от психологичесской бывает даже очно сложно в некоторых случаях.
# 23:40 14-09-2010 Тариус Торес…, обратиться
Слов, а почему Вы только на НЕГАТИВНУЮ критику? На мой комент не реагируете. Удачи Вам!
# 04:17 15-09-2010 Слово, обратиться
Спасибо, Тариус Торес. Просто не как-то не подумалось, что вы ждете ответа. Меня забавляет эта возня анонимов. Но все хорошо в меру, а они тут замусорили конкретно конференцию.
# 04:22 15-09-2010 Слово, обратиться
17:42, все прекрасно отличается. У вас не верное представление. Депрессию от проблем семейных отличить очень просто. Повторяю, диагнозов не ставлю - направляю к врачу очно. Галлюцинации - это точно не к психологу, даже консилиум собирать не надо, чтобы это понять.
# 04:56 16-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,Именно, что Вы думаепте, что это посто и оличаете переодичесский...Не вам недоучке, судить о моем представление.