banner1

психиатр

13:15 05-11-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Мне 27лет.Состою на 2группе инвалидности по псих.заболеванию.В 6-7лет узнала,что такое онанизм-сжимала ножки и получала оргазм.Мама заставляла учиться только на 5.Я,будучи ребенком,совместила приятное с полезным-я учила уроки,скрестив ножки и так всю школу-ее я закончила с золотой медалью.Также с красным дипломом я закончила колледж с иностранным языком.От онанизма я отучиться не могла,хоть и очень хотела.Никто о нем не знал,никто и не боролся.А я его и не хотела,а надо было-учить уроки по-другому я не умела,мама за оценку 4 убила бы,я была вынуждена.Лет в 16 я осознала,что такого не должно быть и пыталась отучиться.Года 4 я с этим боролась,даже бросила институт,чтобы привычные уроки ушли,но у меня не получалось.Начиталась книг по психологии Ролледера и Якобсона об онанизме(столетней давности выпуски),там утверждали,что онанизм только в психушках лечиться,ну я и пошла в психушку,врач долго отговаривал меня ложиться в дурку-ерунда говорил и не клал,а я в книгах читала,что если психиатру скажешь ,что покончишь с собой-он обязан забрать,я и сказала(сильно книги убедили,что там помогут).В больнице вначале смеялись,говорили маме -ерунда,переутомилась-пусть немного полежит,а мама плачется-девка ,мол,не работает,сидит у нее на шее,никого больше нет-помочь некому,а за квартиру плати.Они как узнали,что квартира есть и никого кроме престарелой матери,на следующий же день маме сказали,что у меня шизофрения и держали 4 месяца там,давали громадные дозы галоперидола и дали инвалидность.Я резко в конце дома бросала лекарства и через несколько месяцев у меня впервые в жизни случались психозы несколько раз-у меня был бред и слуховые галлюцинации,чего до больницы никогда и не было,онанизм сразуже прошел,но появились настоящие психозы-еще хуже то есть.Чтобы психозы не повторялись,пришлось подсесть на нейролептики-теперь я уж точно больная.Мой вопрос- 1Дают ли сразу инвалидность и диагноз-шизофрения,если ребенок только занимается онанизмом и ничего более психиатрического у него нет?.2-то психиатрическое,что у меня появилось(голоса),может ли быть спровоцировано сильнейшими психотропами больницы(как синдром отмены или как поздний психоз)?3-как слезть с нейролептика рисполепт,который уже 3года употребляю?

Ответы

# 13:45 05-11-2010 Слово, обратиться
1.Нет
2.Скорее нет, чем да. Врач может ответит точнее.
3.Под руководством врача постепенно снижать дозу.
# 17:39 05-11-2010 аноним, обратиться
Татьяна, а на какой дозе рисполепта вы были 3 года?
# 18:01 05-11-2010 Татьяна, обратиться
Уколы рисполепт конста 37,5 дважды в месяц и 1таблетка 2мг на ночь
# 22:17 05-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
На первые 2 вопроса, конечно, нет. На последний - рисполепт не наркотик и не транквилизатор, с него не "слезают". При обрыве терапии возможно усиление тех расстройств, которые в настоящее время корригируются лекарством.

Вопрос о целесообразности снижения дозы, прекращении лечения нужно обговаривать со своим лечащим врачом.
# 23:01 05-11-2010 Алексей, обратиться
Татьяна,
это надо же такой глупой озабоченностью в хлам разнести себе психику с помощью сильнодействующих препаратов и врачей их назначивших, так как, если здоровый человек начнёт принимать антипсихотики (нейролептики) - он СТАНЕТ дураком и шизофреником (подробное объяснение врача-психиатра высшей категории, кандидата мед. наук, здесь): http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=9308 (...Меня удивляет вопиющая некомпетентность "Дет. психиатра" в этом вопросе!) ...Вообще вам нужно было б действительно полечиться от невроза навязчивых мыслей - в рамках обсессивно-компульсивного расстройства, - антидепрессантами группы СИОЗС (Паксил и др.), Мелипрамином и противотревожными препаратами анксиолитиками (тот же Афобазол). (Вам СТОИТ возможно сейчас так полечиться совместно с доктором.) - И вам бы сразу Солнце улыбаться стало, было б хорошо. - А так я считаю, что диагноз поставлен неверно (что бывает) и лечение проводилось не соответствующее, ЧТО усугубило проблему... (Хотя про онанизм вы ж забыли! :))))) ) - Это принцип: чтоб перестать думать о больной ноге - надо хорошо двинуть кувалдой по башке (тогда забудешь о всех проблемах!)... Удачи!
# 00:41 06-11-2010 атеист, обратиться
Татьяна,
1 Могут -если психиатр так решит
2 Нейролептики -неизбежно вызывают букет неврологических и психических расстройств -а длительное употребление в больших дозировках -приведёт к необратимому органическому повреждению головного мозга
3 Нужно не резко а постепенно снижать дозу
# 01:38 06-11-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
исповедуйтесь и продолжайте онанировать)
# 01:53 06-11-2010 Слово, обратиться
Из всех ответов прислушаться стоит к Дет. психиатру.
# 02:02 06-11-2010 Аноним, обратиться
Правильный ответ-- постарайтесь не заниматься этим онанизмом и всё будет нормально
# 09:43 06-11-2010 Аноним, обратиться
Слово,
а Татьяна у психиатров и лечилась И каков результат - до больницы была здоровой ( обратилась по глупости ) -а после больницы - стала фригидной и инвалидом 2группы А ухудшение здоровья -как бы случайно совпало с употреблением нейролептиков - и не менее случайно появился первый психоз после резкой отмены нейролептика Конечно можно и дальше прислушиваться к психиатрам - особенно детским ( которые когда учились -запомнили информацию -но не смогли осознать - о чём речь ) - и глядишь -1группа будет

Я полагаю - нейролептики как лекарство -следует использовать для лечения -только самих психиатров -а также тех кто разрабатывал -и одобрил для широкого применения эти методики
# 09:48 06-11-2010 атеист, обратиться
Не написал свой ник - моё сообщение чуть выше
# 13:22 06-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
абсолютно верно! Нейролептики нужны Слову и ее другу-детскому псиxиатру. Сколько раз мы ее просили оставить сайт в покое-никак не угомонится. Месяц ее не было,видимо делали ЭСТ...опять выползла
# 15:24 06-11-2010 Татьяна, обратиться
Антидипрессанты,мелипрамином и противотревожные препараты анксиолитики вместо нейролептиков помогут ли от образовавшихся голосов?
# 20:50 06-11-2010 интересно…, обратиться
нет на праздниках админов и все скудоумные тут как тут, расказывают нам сказки, милые сектанты, атеисты (это значит без царя и бога в голове - дурак тобишь) и анонимы безвестные. Самое интересное, что белое называют чёрным и наоборот. Как же мило читать все ваши недалёкие скудоумоизмышления, основной мотив которых - нет психических болезней, лекарства вредят, а психиатры - монстры в белых халатах. Не переубеждают вас даже сообщения от людей, имеющих психические болезни, получившие реальную помощь от психиатров, ценящих своих докторов. Но вас же не переубедишь, на то вы и скудоумные (если не сказать грубее). Привет дуракам! Или вас нельзя так расценивать, а сочувуствовать нужно. Ведь у кого-то ножки нет, у кого-то зрение плохое, у кого-то болит что-то, а у вас - пустота душевная, узость кругозора, негативное восприятие окружающего, отрицание очевидного и нелюбовь к людям (жаль, что и к психически нездоровым - вы же им в поддержке и помощи здесь отказываете, проблемы их отрицаете, на ложный путь наставляете).
# 22:39 06-11-2010 Слово, обратиться
интересно…,
разпизделась тут,стерва! Иди с мужиком своим резонерствуй
# 23:06 06-11-2010 интересно…, обратиться
о, задело дурачка под слово косящего. А то, что ты ругаешься на этом форуме - твою ничтожность и слабость, недоразвитость только показывает. Существуй дальше, ничтожество.
Татьяна, извините за словесные баталии с неучами.
# 00:40 07-11-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на психику и физиологию - не занимайтесь этим
# 01:21 07-11-2010 Татьяна, обратиться
интересно…,
ничего! Спасибо вам! А разве Вы не мастурбировали в детстве?
# 20:49 07-11-2010 Мария, обратиться
Татьяна,
Мне 23 года, поставили диагноз шизофрения, я стала слышать голоса и если честно тоже занималась маструрбацией с детства, у меня было тоже самое, зависимость от маструрбации....сейчас я думаю о том, что именно из-за нее свихнулась, произошло нарушение в психике. Я принимаю нейролептики, я практически овощ, нет сил и мозгов, чтобы искать альтернативу нейролептикам, голоса сводят меня с ума когда я их не принимаю. Думаю Вам будет очень сложно слезть с рисполепта.
# 22:06 07-11-2010 Татьяна, обратиться
А я совсем и не овощ под рисполептом-я его совсем не ощущаю,только вот потолстела на 30кг и аменорея.Мария ,а вы что принимаете,что как овощ.Попробуйте рисполепт-он очень хороший
# 00:59 08-11-2010 Алексей, обратиться
Мария,
Татьяна,
дорогие девушки, "голоса", которые вы слышите - это ваши собственные же навязчивые мысли. У вас несколько просто нарушено мышление, что бывает. Изначально у вас обеих, как и подавляющего большинства, было депрессивно-тревожное расстройство, которое, из-за нелечения, усугубилось и модифицировалось в то, что имеете. Нынешния терапия должна заключаться в приёме антидепрессантов обсессивно-компульсивного и противотревожного действия (это современные, из группы СИОЗС («Сертралин», «Пароксетин», «Флуоксетин», «Флувоксамин», «Циталопрам», «Эсциталопрам»), а также недорогой, хороший трициклический антидепрессант «Мелипрамин») + приёме совместно с неврологом хороших ноотропов (препаратов улучшающих мышление, когнитивные расстройства) - уколы Церебролизина или Кортексина (10 дней, обязательно!) + приём Ноотропила (сначала уколы - 10 дней, затем приём его не менее полугода в дозе не менее 4 капсул в сутки) + возможно другие ноотропы (Фенотропил, Пантогам, Мексидол, Цераксон), а также приём минимально эффективных доз нейролептика (например, Рисполепт), пока не наступит возможность от него полностью отказаться и принимать только эти антидепрессанты и ноотропы, - а потом вообще ничего не принимать!! Принимайте Афабазол (10 мг 3 раза в день) месяца 3 - уменьшится внутреннее напряжение, тревога... Если что хотите спросить, посоветоваться - пишите мне на ящик: alex70707@mail.ru ...Удачи! (Мне к слову - 25 лет. Мастурбация - это не плохо, а хорошо, - так как нервное, сексуальное напряжение, желание НУЖНО СНИМАТЬ, а иначе - разовьётся стервозность, злость, агрессия. И вообще это приятно, расслабляюще - значит полезно! Что ж делать если нет партнёра, а хочется?! :)) ) ...Правила приёма антидепрессантов смотрите здесь (в моих рекомендациях Оле): http://www.03.ru/section/psychiatry/3819398#m3819746
# 18:49 08-11-2010 Мария, обратиться
Татьяна,
Я как раз и принимаю риссет или рисполепт (как мне объяснили здесь, что тоже самое), уже практически 2 года. Я тоже потолстела только пока на 12 кг, пыталась заняться спортом снова (когда-то я бегала на длительные дистанции 21 км, один раз пробежала 42 км, эх......), но я бегу как будто в стену, что-то мешает, остается только вспоминать о прошлом и глядеть в ужасное будущее. Овощем я называю состояние когда не можешь нормально двигаться, чувствовать энергию внутри тела, работать по хозяйству (готовить, убирать, стирать), когда совершенно не испытываешь никаких эмоций, трудно понимать людей, невозможно сочувствовать если у них горе, когда трудно формулировать текст, когда хочется только лежать и есть и теряется всякий смысл жизни, вот, что я называю овощем. Именно это со мной и происходит.
# 18:59 08-11-2010 Мария, обратиться
Алексей,
Спасибо большое за Ваши рекомендации, думаю стоит попробовать ту схему лечения, которую Вы предложили, только вот эти препараты возможно ли приобрести без рецепта врача или нужно обязательно все согласовывать с психиатром или неврологом, чтобы он выписал рецепт? Извините за такие дурацкие вопросы, но я правда даже не знаю, что нынче можно покупать так,а что только по рецепту.Мне кажется, что если я на приеме у психиатра скажу что мне бы хотелось бы поменять лечение не скажет ли он, что пора ложится снова в больницу, чтобы лечить на этот раз депрессию (раз мне нужны антидепрессанты).....на данный момент снова путается мышление....
# 20:30 08-11-2010 ЛАРИСА, обратиться
Алексей,
подскажите куда обратится как лечить панические атаки
# 23:57 08-11-2010 Алексей, обратиться
ЛАРИСА,
панические атаки или, по-научному, - "эпизодическая пароксизмальная тревожность" или "паническое расстройство" лечатся теми же препаратами что и все другие тревожно-депрессивные расстройства: современными антидепрессантами группы СИОЗС («Сертралин», «Пароксетин», «Флуоксетин», «Флувоксамин», «Циталопрам», «Эсциталопрам»), а также недорогим очень хорошим трициклическим антидепрессантом "Мелипрамин" + возможно приём анксиолитиков (психотропных средств, которые уменьшают или устраняют страх, тревогу, беспокойство, раздражительность, эмоциональную напряженность, т.е. оказывают антиневротическое действие) (так, например, хорошо принимать Афобазол по инструкции где-то 3 месяца) + возможно(!) и некоторые другие препараты(!) + к этому желательно добавить терапию у невролога для улучшения мозговой деятельности... - То есть вам необходим приём тех препаратов, что я описал выше для Маши и Татьяны! (а также прочитайте, что я написал Оле (там о правилах приёма антидепрессантов): http://www.03.ru/section/psychiatry/3819398#m3821468 ) ...Лечением психических расстройств вообще, депрессивно-тревожных расстройств в частности, в том числе и ПА (панических атак) отлично, с большими успехами занимается врач-психиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, доктор Горбатов (и низкий ему поклон за это): http://www.psychoambulanz.ru/iforum.php (ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ТОПИКИ, ОСОБЕННО ЧТО КАСАЕТСЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК!!)
# 00:49 09-11-2010 Алексей, обратиться
Мария,
моё состояние было НЕ ЛУЧШЕ ВАШЕГО! - Просто я верил и безгранично верю в успех (это во мне говорит моя морально-религиозная закалка, знания: Христос сказал - "Верь и делай по-возможности как можно больше добрых дел просто так, "Христа ради", - и от Бога тебе ВЕРНЁТСЯ сторицей и в этой, и в следующей, и в последующих жизнях!" - И я верю-верю-верю и делаю-делаю-делаю, и реально ощущаю плоды!). - Я ходил к разным врачам, - присматривался к ним, просил их толково, по-человечески, с душой, не за деньги, по обязанности, а добра ради, по-христиански помочь мне - и нашёл отклик среди них, в их сердцах! (Мир не без добрых людей!!!) - Психотерапевт взялся меня вести бесплатно, врачи-психиатры с большим вниманием и душой стали относится ко мне и моему состоянию - и НОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ сразу дало свои плоды!!! При том, что я сам ночами, днями, сутками не вылезал из Интернета и изучал-изучал-изучал всё что касается конкретно моего нарушения и психиатрии вообще - разбирал термины, названия препаратов - принципы их действия и случаи применения, симптомы болезней, искал способы лечения (я стал завсегдатаем психолого-психиатрических форумов) - чтоб яснее и чётче понимать ЧЕМ Я БОЛЕЮ, КАК С ЭТИМ МОЖНО СПРАВИТЬСЯ И ЧТОБ СВОБОДНО ГОВОРИТЬ С ВРАЧАМИ НА ОДНОМ С НИМИ ЯЗЫКЕ ОБ ЭТОМ (они это очень ценят! - понимают, что человек лечится, старается, а не фигнёй страдает!... ) - и это не могло не сказаться улучшением!... А МНЕ БЫЛО ОООЧЕНЬ ПЛОХО - меня даже госпитализировали в психбольницу с попыткой самоубийства!! Самое ужасное - я чувствовал отупение и не понимал, что со мной, кто мне может помочь, куда двигаться, кому и как рассказать о своих проблемах, чтоб просто не запихнули в больницу, а реально помогли (в больнице я лежал три(!) раза!)... Во как!.. Но я шёл, шёл и иду-иду-иду!!! И в открытую врачей как родных, добрых людей прошу не госпитализировать меня если что, а лечить-лечить-лечить!... Стараюсь о себе, о своём состоянии, своё мнение о ходе лечения им рассказывать, консультироваться, советоваться... ("Дорогу осилит идущий!")... :) И вот я теперь почти полностью дееспособный - и учусь, и работаю, и дружу, и улыбаюсь!! ....С психиатром и неврологом нужно согласовывать терапию (а кто ж вам просто так в аптеке антидепрессанты выдаст - у меня ВСЕГДА рецепт врача требовали и требуют провизоры и внимательно его изучали и изучают - чтоб не поддельный!). Искренно желаю вам всем радости, здоровья и удачи!!
# 17:51 09-11-2010 Аноним, обратиться
Алексей,

Спасибо
# 19:01 09-11-2010 Мария, обратиться
Алексей,
Спасибо Вам большое! Своими словами Вы даете надежду на то, что все изменится в лучшую, а не в худшую сторону. В психиатрической больнице я видела только очень больных людей и думала о том, что когда-то буду как они, что с каждым годом мое состояние будет усугубляться. Представляю через, что Вам пришлось пройти, вы действительно человек сильной воли, можете изучать что-то новое, вам это интересно, а мне ничего не нужно, полная апатия, ощущение безвыходности, совсем не хочется ничего читать, учиться, узнавать что-то новое, я просто ничего не могу запомнить, не могу структурировать материал, выделить самое главное, шизофрения у меня видимо очень давно с детства, просто голосов не было и галюцинаций, я никогда не могла понимать, я зубрила наизусть. Я Вам поражаюсь, поражаюсь тому, что вы выгребли, что можете нормально работать (у меня с эти очень серьезные проблемы). Я хочу измениться, но не могу, все время ощущаю стыд, мне кажется, что надо мной издеваются. Нужно поверить в свои силы, но это так трудно, когда от нейролептиков атрофирован мозг.
# 21:34 14-11-2010 Аноним, обратиться
Мария, да надо в поверить в свои силы ...И еще заказывайте молебни в церкви за своё здоровье--это также помогает
# 17:31 16-11-2010 Цезарь, обратиться
Мария, Татьяна вопрос как слезть с рисполепта?
# 20:12 18-11-2010 Татьяна, обратиться
Цезарь,один из вопросов-как слезть с рисполепта,а именно как слезть с уколов -37,5мг 2раза в месяц
# 18:37 22-01-2011 Владислав…, обратиться
Здравствуйте,зовут меня Влад,мне 41 и 16 из них меня сопровождает
странная форма галлюцинации-такое ощущение,что я знаю всё и как стать богатым икак жить вечно и для этого надо печататься и есть определённую еду ,даже в назначенное время-после этого волей-неволей станешь дарвинистом,если Вы готовы поверить в меня как спе-
циалиста в натуропатии попробуйте-напишите мне,а Татьяне и Марии
от рисполепта(мне самому кроме 2-х ампул модетена ничего не предла-
гают,клопексол дорогой)описать свои ощущения после съеденной банки
обыкновенной магазинной кукурузы-будем убирать бактерии,о которых медики не знают,спасибо,жду писем.
# 19:10 22-01-2011 Мария, обратиться
Владислав…,
))) Да никаких особенных ощущений у меня кукуруза не вызывает, сладкая еда вот и все!!! А к чему Вы про кукурузу? Что в ней такого?)))
# 19:14 22-01-2011 Мария, обратиться
Цезарь,
Я не знаю как слезть с рисполепта (риссета) я пробовала его не пить, все кончилось вернувшимися голосами и бредом, так что стала пить по новой, сейчас принимаю пол таблетки вечером, голосов нет, но жить не хочется совсем
# 01:51 10-02-2011 Анастасия…, обратиться
Татьяна! здравствуйте, меня зовут Анастасия, я режиссер
было бы очень интересно с вами связаться, Татьяна из Москвы
возможно, посмотрев вашу историю, тысячи людей изменят свою жизнь к лучшему, и тысячи родителей тоже.
как можно скорее свяжитесь со мной по электронному адресу frau_goebbels@bk.ru - это мой секретарь Алёна, она мне все передаст.
повторяю, как можно скорее.
вы интересны миру
# 19:45 06-07-2011 Аноним, обратиться
Принимала антидипрессанты и нейролептик эглонил по 50 мг два раза в день, где то три недели. Сейчас уже почти месяц не пью, Сколько ещё времени будут лекарства находиться в организме?.И через какое время восстановиться естественный биохимический состав мозга?
# 10:55 29-07-2011 Я*, обратиться
Алексей,

если у вас были силы на то, чтобы "идти-идти-идти" и "делать-делать-делать", если вы еще и "верили-верили-верили" - не всё так плохо было у вас. Эти советы не помогают, когда болезнь прогрессирует до такого состояния, когда не можешь встать, нет сил сказать даже слова, когда превращаещься в зомби - дышащий кусок мяса, вера даааавно уже где-то за горизонтом, и единственное желание - покончить с этим кошмаром и потом хохотать в котле в аду, потому что страшнее этого состояния ничего быть не может.
# 03:32 03-04-2012 Влад, обратиться
Всё фигня я ваще эти калеса горстями жрал и подбухивал притом ха и подкуривал..10лет в другом мире жил)таких глюков назырился.. с деревом разгаваривал и оно отвечало..)психодел.опыт)но постепено тяга ослабла и слез плавно)ща 39 ничо почти непомню о том периоде..ничо щас не принимаю..курю тольк)дэц)правда здоровье подорвал жкт барахлит)и семью не завёл)время ушло...
# 17:32 29-08-2012 Андрей12, обратиться
Какие же это ВРАчи-психиатры *****. Галоперидол против онанизма и из-за того что девушка временно не работала, хотя имеет золотую медаль со школы и красный диплом с колледжа. Мать тоже на всю голову ******** - жаловаться психиатру на такие мелочи, когда твою дочь в этом аду закалывают убийственныыми препаратами. Да и сама Татьяна что-то была не в ладах с головой, когда захотела в дурку - открыла бы интернет, прочитала бы про психбольницу и нейролептики. И плохо, что её не в отделение неврозов положили.
# 02:26 18-06-2013 Марджа, обратиться
Алексей, спасибо Богу за Вас.
А мастурбация это действительно здорово, нормально и именно помогает снять стресс и т.д. А у татьяны похоже невроз навячивых состояний, у меня тоже бывают навящевые мысли. Шизофрения - это когда чел. неадекватен.