banner1

психиатр

12:43 09-01-2011 / Михаил / С-Петербург, обратиться

Скажите пожаулйста я принимаю абилифай уже более 9 мес но врач сказал что надо принимать не менее года я уже больше не могу
находиться в таком состоянии постоянная заторможенность, тупая голова..
Если я сейчас прекращу прием препарата что может о мной произойти.Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 14:20 09-01-2011 Слово, обратиться
Михаил, вы уже не первый раз задаете вопрос на этом портале и уже поняли, что официально врача здесь нет. У вас есть свой лечащий врач и он, я так понимаю, считает, что прием Абилифая вам необходим. Зачем вам комментарии неизвестных лиц в Интернете, пусть даже и врачей? Ваш врач знает историю вашей болезни лучше, чем кто-либо другой, с ним и решайте что делать с вашей заторможенностью.

Если прекратите прием раньше указанного врачом срока, то скорее всего вернутся симптомы, из-за которых вы принимаете препарат. Вам осталось совсем немного потерпеть и врач начнет отменять. Но будьте морально готовы к тому, что лекарство возможно придется пить и больше года. Он пьется не просто так, а с конкретной целью - вернуть психическое здоровье. Перерывы в приеме удлиняют сроки лечения.

Всех с Новым Годом и Рождеством! Это мое первое сообщение в этом году, до этого писали клоны.
# 11:48 31-03-2011 Наташа, обратиться
Михаил,
здравствуйте! Подскажите, какие все побочные эффекты от абилифая? Есть ли депрессия, сонливость (сколько часов в сутки Вы спите на препарате?), есть ли пролактинемия (повысился ли уровень гормона пролактина), лишний вес. Заранее большое спасибо за ответ!
Что касается прекращения приема любого нейролептика, то, насколько я знаю, это чревато тем, что у Вас возобновятся бред или галлюцинации. Что чревато больницей. Я принимаю Солиан - уже 11 месяцев, переносится неплохо, я успешно работаю юристом на препарате. Очент эффективен в смысле того, как сбивает основные симптомы - бред и галлюцинации, у меня эффект был заметен уже через два дня. Поначалу немного тяжело, но чем дальше, тем все легче, так как происходит привыкание к препарату.
Удачи и выздоравливайте!