banner1

психиатр

19:34 27-03-2011 / Татьяна / Украина,Запорожье, обратиться

Здравствуйте!У меня много разных вопросов которых хочется Вас задать,но остановлюсь на одном!!!
У меня нервная анорексия,то есть отсутствие аппетита!!
И все это на фоне постоянной тревоги!Особенно когда перенервничаю или просто что-то меня тронет в негативном плане,аппетит не то что пропадает,а от запаха еды даже воротит,есть не могу!!в 2006 году было так,что я полгода вообще ничего не ела,совсем ничего,пила лишь соки,при этом была паника,тревога постоянная,страхи...но это осознанная анорексия была,а не погоня за якобы идеальным весом!!я понимала что так нельзя,что вес нужно набрать,но заставить себя поесть даже малость не могла-воротило и были позывы на рвоту!!у меня с детства так,что когда нервничаю слабый аппетит или позывы на рвоту!!и вот в этот раз так произошло,что я перенесла сильный стресс,а после него тревога и страх не прошел и в итоге аппетит пропал надолго!!лечилась с этим у психиатра,и не одного,и всем говорила что не могу есть,что не могу носить одежду,потому что ничего на мне не держится,что хочу поправится и прийти в норму(при том что я от природы худышка)!я много не сбросила!!весила при росте 168 52 кг,а когда заболела стала весить 45,но выглядело это ужасно,потому что сбрасывать было по сути нечего!!а все доктора как один говорили-Когда время придет,организм сам потребует пищу и вы начнете есть!!и лекарства для улучшения аппетита мне никто так и не приписал,только успокоительные и антидепрессанты!!так вот я хотела Вас спросить-есть ли такие препараты.которые пьются при отсутствии или плохом аппетите??потому что горькие травы например,не помогают!!Я знаю что это спровоцировано именно моим психическим состоянием-у меня и депрессия и неврастения,социофобия...но проблема с аппетитом беспокоит больше всего!!но иногда у меня приступы анорексии сменяются булемией-не могу наесться!!но это реже!!я знаю что Вы не имеете права назначать здесь препараты,но я хочу знать,в каком направлении мне двигаться!!может вы напишете название каких либо лекарств,а я уже пойду с этими названиями очно на прием к психиатру,раз они не догадываются мне их назначить!!Заранее спасибо за ответ!Мне очень нужна Ваша помощь!)

Ответы

# 19:42 27-03-2011 Аноним, обратиться
Проблема с едой - всего лишь симптом, следствие вашего психического состояния, так что, нужно обращаться к психиатру. И не затягивайте, поскольку это может быть очень опасно для здоровья.
# 01:40 28-03-2011 Аноним, обратиться
Вам не нужны названия лекарств, чтобы обращаться с ними к психиатру, будет достаточно рассказато то, что вы написали в своем топике. Врач-психиатр подберет для вас лечение без каких-либо подсказок с вашей стороны, вам совершенно не нужно руководить врачом, чтобы вылечиться, наоборот -нужно научиться доверять врачу, слушать его указания и выполнять все назначения.
# 04:01 28-03-2011 Слово, обратиться
Психиатр даже не догадывается, психиатр точно знает, что вам нужны антидепрессанты, а не какой-нибудь аперитив (коктейль, возбуждающий аппетит). Более того, психиатр прописал вам АД. Вам остается только принимать и время от времени приходить на прием с отчетом. Психотерапия не помешает.
# 21:49 28-03-2011 Татьяна, обратиться
Знаете,не все врачи такие добросовестные как вы!кому-то просто наплевать!
у каждого свой метод лечения!!я пила антидепрессанты с 2006 года-как мертвому припарка,хотя и меняли их на другие!!
но я ясно же написала,если вы внимательно читали,что они не слышат меня в том,что аппетита у меня нет или плохой,все говорят-Значит ты так хочешь есть!!Хотела бы,ела бы!!Все!!или -Аппетит придет когда организм это потребует!!Просто такого понятия как анорексия в наших странах не существует!!на психотерапии была-зря выбросила деньги!опять же,доктора,даже самые известные в моем городе,делают лишь видимость что помогают,а на самом деле затягивают нарочно процесс выздоровления с целью обогащения!я то думала что психотерапия-это разбор полетов,как говорится!Мои рассказы обо всех событиях с самого детства и до настоящего времени,психоанализ....поиск проблемы,но это оказалось совсем другим!!многие даже не знают что такое сеансы психотерапии или понимают по другому,придумывая различные конкурсы и игры-что это?я была у психиатра,назначил как обычно гидазепам,рексетин,который за 4 года приема ситуацию не исправил и я об этом не раз говорила,что не подходит он мне наверно, и отправил домой!!а кушать то так и не захотелось!психотерапия это наверно хорошо и может дать результаты,но в нашей стране такое лечение стоит просто заоблачных денег!!к сожалению,это не для меня!тем более не факт что будут результаты,с нашими то специалистами!!побывав у доктора и пообщавшись здесь я поняла,что кроме себя,тебе никто не поможет!!Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!Спасибо за внимание!
# 01:30 29-03-2011 Аноним, обратиться
Нейролептики Вам нужны, Вы рассказывали им то же что говорите здесь или нет?
# 23:42 29-03-2011 Татьяна, обратиться
Конечно я им рассказываю все в точности как пишу здесь!!Я выкладываю все что думаю ничего не скрываю и не утаиваю!но почему-то меня никто не слышит...думают наверно что их опыт выше моих слов!!Еще рилептид пила,покупала с рук у человека,которого мне посоветовал врач!!короче,все это бизнес!
# 00:10 30-03-2011 Татьяна, обратиться
Прочитала про нейролептики....тот про который читала обладает противорвотным действием-это то что мне нужно!!Рвоты нет,есть позывы...но все равно,так тяжело найти врача,которые подберет именно то,что тебе нужно,а не будет методом тыка опыты на тебе ставить!!Еще плохо,что с одной стороны мне нужно быть спокойнее,я хочу этого,я вспыльчивая от природы и у меня неврастения с детства,депра,страхи, а с другой стороны я общительная,живенькая,хочу жить и радоваться жизни,каждой мелочи и чтобы меня ничего не "тормозило",потому что восприятие мира уже другое, но вот когда пью успокоительное я-это уже не я!!радоваться жизни не могу,становлюсь вялой и интерес к жизни сильно снижается!!можно ли успокоить не лишая меня этих качеств?

И еще хотела спросить-последний доктор поставил мне диагноз FN2244! можете расшифровать?Спасибо всем кто пытается помочь..
# 20:53 30-03-2011 Татьяна, обратиться
да,прочитала только что про рилептид-это и есть нейролептик!пила в 2006-не помог совершенно!!тошнило постоянно,выворачивало!или дозировка была маленькая или препарат не подошел или пила его мало!
# 22:36 06-04-2011 Диана, обратиться
Уважаемая Татьяна, все что вы тут написали- как будто прожили мою жизнь. То же самое было и у меня. И тошнота, и позывы рвоты,....вообщем в точности как у вас. Врачи,как будто смеялись, мол сходите к гинекологу если тошнит от запахов еды.... ну вообщем пошла к невропатологу, которому готова ноги целовать. Он мне прописал курс витаминов группы Б, внутримышечно. Гидазепам ( три раза в день), Ергонил, и Миртазапин. Меня начало "отпускать"на второй же день, стресс как рукой сняло, аппетит повысился, вес набрала. Но это отпускается по рецепту, и надо чтобы вам прописали дозировку. Так что удачи.....чем смогла помогла.
# 09:55 23-01-2016 юлия, обратиться
Здравствуйте у меня нет аппетита совсем рос 161 вес 39 посоветуйте что попить как называются лекарства