banner1

психиатр

18:58 19-07-2011 / Аня, обратиться

здравствуйте,Уважаемые врачи! Обращаюсь к вам за помощью и советом. Моему брату 29 лет,6 лет назад у него была стрессовая ситуация,он вышел на улицу,чтобы подышать свежим воздухом,но вдруг ощутил сильное сердцебиение и было ощущение как будто какая-то волна прошлась с ног до головы.. При этом он даж не понял что с ним произошло, но ощущал только страх того что он сейчас умру...!ОН побежал к своей машине,и поехал домой. Во время езды он испытывал тревожное состояние внутри себя,и при этом у него была мысль чтоб быстрее добраться домой. Зайдя домой почувствовал облегчение.
Первые годы не мог ездить за рулем,были очень сильные вспышки такого страха,что с ним что то случиться и он умрет.. Позже такого рода приступа,он начал ощущать и дома,и на работе. Напряжения в теле,затруднения дыхания,жар в верхней части головы,и всегда присутствовал страх! Раздражительность. Затем он обратился к врачу,проходил сонотерапию,проводил тесты. принимал препараты Афобазол,Грандаксин,Феназепам. Результата не было.После этого подсказали сделать ИМРТ головы-признаки пустого турец.седла,ЭХО-показало затруднение оттока крови с обоих сторон головного мозга,проверил сердце-в норме. В апреле 2011 года лег в б-цу неврологического отд.,объяснил всю ситуацию врачу,она назаначала иглоукалывание,массаж,ставили капельницу(актовегин),назначили препараты: тералиджин и стимулотон и танакан. в течении 2-х месяцев он стал более спокойным,и мог контролировать свои ощущения,затем начал снижать тералиджен и стали появлятся те самые симптомы( незнаю связано ли это с уменьш.дозы).стимулотон принимает по сей день. Подскажите пожалуйста,как ему бороться с этим?! Нет уже сил переносить ему такие ощущения,он был сильным мужчиной,но эта болезнь его ломает!
P.S. он не курит и не пьет. Имеет семью!

Ответы

# 20:26 19-07-2011 Аноним, обратиться
Консультант…,шёл бы ты отсюда с платными услугами... Хватит рекламой заниматься.. Здесь врачи отвечают ...
# 22:49 19-07-2011 Аноним, обратиться
Аня, нельзя снижать дозу принимаемого препарата тералиджен! Надо продолжать принимать стимулотон и тералиджен так и в таких дозах, как назначил врач. Появление прежних симптомов свидетельствует, что болезнь не прошла, и только лекарства сдерживают ее наиболее сильные проявления. Наберитесь терпения. 2 месяца - очень маленький срок для того, чтобы выздороветь. Вашего знакомого мужчину долго лечили неправильно, надеясь, что болезнь проявилась в легкой степени и скоро пройдет. Так что скоро у вас один раз уже не получилось. Теперь надо лечиться долго и терпеливо. Психические расстройства быстро не вылечиваются. Нужно время. Да, болезнь неприятная, но абсолютно не смертельная. Судя по тому, что вы написали, очень похоже на тревожное расстройство Панические атаки. Это действительно лечится долго, от полугода до нескольких лет, кому как повезет. Параллельно с приемом медикаментов можно пройти курс психотерапии, так как одни лекарства не убирают причину расстройства, ее надо обнаружить и убрать.
# 09:20 20-07-2011 Аня, обратиться
Аноним,спасибо за ответ. Дозу тералиджена снизил врач.