banner1

психиатр

21:05 12-09-2011 / Alex / Moscow, обратиться

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем профессиональном совете.

Собираюсь на прием к психиатору и, в целях рационализации и упрощения процесса общения с ним, хочу написать автобиографию с психиатрическим акцентом. Что, на Ваш взгляд, должно присутствовать в ней? Разбил свою жизнь на возрастные периоды, в каждом из которых выделил общую характеристику, психические травмы, социальное взаимодействие, девиации, основные события.

Сам студент-юрист, с научной терминологией знаком.

Спасибо.

Ответы

# 21:07 12-09-2011 Доктор Кантуев……, обратиться
Здравствуйте Алекс!
Какие цели Вы преследуете, идя на консультацию к врачу-психиатру? Чем вызвана эта необходимость?
# 21:40 12-09-2011 Alex, обратиться
Во первых я хочу выявить причину своего девиантного поведения, которое у меня имеет врожденную природу.

Во вторых, что самое важное, мне экстренно необходима профессиональная оценка моего психического состояния. 19 месяцев назад я пережил токсический психоз, вызванный длительным (3 года) систематическим употреблением ПАВ (диссоциативы, галлюциногены, психоделики), употреблением алкоголя, на фоне сильного продолжительного стресса, нарушений режима сна и питания. Было нечто похожее на шизотипическое расстройство с манихейским бредом, паранойей. К врачу обращаться не стал (думаю, что зря) и стал ждать ослабления симптомов. К моему везению (могло ведь и не повезти) я медленно вышел из этого состояния. На сегодняшний день остались проблемы с памятью, вниманием, иногда не сильная дереализация, вызванная скорее проблемами психологического плана, и острая необходимость констатации моей адекватности. Состояние было настолько ужасное и пугающее, что я решил распрощаться со всеми вредными привычками и начать новую жизнь.

Благодарю Вас за внимание.
# 21:47 12-09-2011 Alex, обратиться
Да и, как Вы наверное догадались, самодиагностирование носит сугубо субьективный характер и основано на знаниях, почерпнутых из статей энциклопедий, дискуссий на форумах, на интуиции и бытовой логике.
# 06:11 13-09-2011 Слово, обратиться
Да просто пойдите и пообщайтесь с врачом, если у вас проблемы. Зачем все усложнять, автобиографию писать? Идете и рассказывает свои свои симптомы, образ жизни, вредные привычки какие были.
# 06:17 13-09-2011 атеист, обратиться
Вкачестве инструмента диагностики -психиатр обычно использует /образно говоря/ -сапожный молоток и субъективную оценку -тобеж глаз-алмаз Затем спомощью книжки -под названием МКБ-10 /которая напоминает развлекательный гороскоп/ - психиатр преобразует субъективную оценку -в диагноз А вот юридические последствия диагноза -совсем не смешные -обычно -пожизненные

Я вот подумал -если бы обычный гороскоп обладал юридической силой /а я по гороскопу с диагнозом РЫБА / -то меня не допускали бы до работы и принудительно лечили - пока -ПЛАВНИКИ не вырастут -какой ужас
# 06:22 13-09-2011 Слово, обратиться
атеист, вы такой смешной...))))
# 06:24 13-09-2011 атеист, обратиться
История психиатрии

В лечение психических больных не последнее место занимали средства, причиняющие боль: втирание вызывающих жжение мазей, применение нарывных пластырей, прижигание каленым железом, а так же терапия рвотными средствами. Вот выписка из одного руководства: "Больного сажают на смирительный стул, привязывают, делают кровопускание, ставят 10-12 пиявок на голову, обкладывают тело ледяными полотенцами, льют на голову 50 ведер холодной воды, дают хороший прием слабительной соли".

Видный психиатр 19 века Гейрот говорил, что кровопускание в случаях надобности надо продолжить до обморока, не следует жалеть пиявок, распределяя их вокруг бритой головы на манер венчика, полезно так же в кожные надрезы всыпать порошок из шпанских мушек или втирать сурьмовую медь. Если все это не помогает, необходимо пускать вход вращательную машину.

Как раньше -так и сейчас -методики лечения в психиатрии -пригодны для лечения только самих психиатров
# 06:41 13-09-2011 Слово, обратиться
атеист, всё фигня, кроме пчёл! Да и пчёлы - тоже фигня! (с)
# 10:06 13-09-2011 Alex, обратиться
Спасибо за отличное чувство юмора) иронично: так оно все и есть в действительности. Обладая аналитическим складом ума прекрасно понимаю насколько опасно доверять свою неповторимую многогранную психику незнакомому человеку, имеющему свои взгляды на жизнь, начиная от того должны быть вареные яйца всмятку или вкрутую, заканчивая "вечными" вопросами аля произошла ли женщина от ребра Адама или же она является продуктом химической эволюции распада звезд. Но когда однажды, в очередной раз затянувшись едким дымом марихуаны, к тебе приходит "озарение", что весь окружающий мир является плодом твоего воображения и ты начинаешь путать сон с реальностью, когда не можешь найти под ногами твердой точки опоры, от которой отталкиваться твоему мышлению, вот тогда становится по-настоящему не по себе и почти бессознательно начинаешь искать пути спасения, юридические последствия при этом кажутся лишь издержкой. Да и речь идет, разумеется, о частном специалисте