banner1

психиатр

16:05 01-12-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у моей дочери постоянная смена настроения. Депрессия доходит до того что расцарапывает себя,отказ от еды,желание умереть. Обращались к врачам в нашем городе,назначали=депакин и санапакс.
улучшений не было.
какие вы можете посоветовать методы лечения,для поднятия уровня жизнидеятельности и настроения?
заранее спасибо

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 16:21 01-12-2011 Аноним, обратиться
А возраст и диагноз какой? Понятно, что депрессия, но какая именно или Вам просто сказали - депрессия и все, какие симптомы, как долго принимали таблетки?
# 17:43 01-12-2011 Аноним, обратиться
Там явно не психологические, а именно медицинские проблемы, психологи с этим не работают, в крайнем случае психотерапевт, но только после улучшения состояния.
# 18:09 01-12-2011 Наталья, обратиться
нам поставили подозрение на биполярное расстройство.
к психологам обращались,они не смогли помочь.
# 18:10 01-12-2011 Аноним, обратиться
Возраст 17 лет.

заранее спасибо.
# 18:47 01-12-2011 Аноним, обратиться
Наталья, не знаю, конечно вашим лечащим врачам виднее, но слишком странная какая то схема получилась, как для МДП. Нужно пробовать другие препараты, вообще эффективные схемы лечения часто не с первого раза подбирают, так что если не помогло - нужно просто менять препараты.
Дождитесь еще ответа Кирилла (официального врача этой конференции), он более детально прокомментирует.
# 22:04 01-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Наталья, даже по представленному вам описанию можно подозревать затяжное депрессивное состояние, вероятно эндогенное по структуре, тяжелое, с самоповреждениями, суицидальными мыслями. Не исключено, что здесь больше, чем депрессивный эпизод. Больше, и не зря назначали нейролептик. Лечение однозначно недостаточное, хотя бы потому, что нет эффекта. В плане терапии можно думать об антидепрессанте трициклике (тяжелая депрессия), возможно амитриптилин, анафранил. Плюс нейролептик, например, рисполепт (несмотря на опасения повышения пролактина), может быть этаперазин, это уже врач очно пусть решает. Здесь не просто депрессия. Против депакина сложно поспорить. Условия лечения - стационарные
# 16:08 02-12-2011 Аноним, обратиться
Шендеров Кирилл…,
Спасибо за ответ.
подскажите еще пожалуйста,нам сказали попить таблетки фенотропил,стоит ли начинать давать их?
# 13:01 03-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
фенотропил обладает активизирующим эффектом, при суицидальных мыслях я ьы его не рекомендовал. странная история, но я в отличие от вашего врача - пациента не видел.
# 20:13 13-12-2011 Анна, обратиться
У сестры острыи невроз пет респолепт1,5мг на всю неделю сколько можно пить не вредно?