banner1

психиатр

20:36 16-12-2011 / екатерина… / москва, обратиться

Мне 35 лет. Подскажите,что делать 2 года колют модитен-депо, нарушился менструальный цикл.у меня диагноз шизофренический психоз. От галоперидола и рисполепта со спериданом располнела на 35 кг и чувствую что это не предел.Сейчас с апреля 2011 мучаюсь дисфункциональными кровотечениями. Ходили к гинекологу, миомы матки нет. Анализы на гормоны все в норме. Менять препарат или лечить как дисфункцию? прямо не знаю куда обращаться. Модитен депо так мне подходит,такое прояснение с головой.

Ответы

# 20:46 16-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Екатерина, а пролактин тоже в норме? Если на модитене удовлетворительное состояние, то есть повод оставить данную терапию. Эти вопросы лучше решать с вашим лечащим врачом-психиатром и гинекологом.
# 22:33 16-12-2011 екатерина…, обратиться
пролактин в норме,только кортизол на верхней границе нормы. Подскажите аналог модитен-депо,который можно колоть раз в месяц? может клопиксол подойдет? А гинеколог наша ничего не смыслит в психиатрии. Говорит меняйте препарат. Или делайте гистероскопию в больнице. а у меня дисфункциональное кровотечение каждый месяц. что же теперь каждый месяц делать гистероскопию?
# 22:59 16-12-2011 екатерина…, обратиться
Подскажите так же что делать,встретила молодого человека, знает про инвалидность,согласен жениться.Пока просто дружим,но просит родить ему ребенка.Что можно принимать при беременности из лекарств в моем случае.Галоперидол деканоат?
# 17:02 19-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
эти вопросы в любом случае лучше решать с вашим лечащим врачом-психиатром (и терапии и возможности беременности)
# 03:47 03-05-2012 Настя, обратиться
Задержка месячных при приёме галоперидола. Что делать?