психиатр

14:48 22-12-2011 / Александр… / Курск, обратиться

Доброго времени суток.У меня следующая проблема - паника как только выхожу из дома и чем дальше я от его тем мне труднее сдерживать эту панику(а если в очереди стою то 100% не достою), которая проявляется следующим образом: спазмы в кишечнике, сухость во рту, напряженность мышц, напряжение в области сердца,потеря контроля над собой и желание поскорее уйти домой.
Обращался по месту жительства к психиатру:
1.Курс уколов вит.B,C,никотиновая кислота.-не спасло
2.Фенибут 10 дней по 3 таблетки - не спасло
3. Санопакс 30 дней по 2 таблетки - не спасло
Обратился к психотерапевту:
одновременно
когнитивная методика
Мезапам 2 таблетки в день - 2 месяца
Стимулотон 1 таблетка в день - 1 год
анаприлин 2 таблетки в день - 4месяца
галидор 1 таблетка в день - 2 месяца
во время курса стало полегче, на работу хоть смог нормально ходить
курс прошел и через месяц все вернулось
Подскажите пожалуйста есть ли постоянный медикаментозный курс для поддержания организма?

Ответы

# 18:58 22-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь может идти о агарофобии с паническим компонентом. Основа фармакотерапии - антидепрессант, из того, что вы принимали - стимулотон (средняя дозировка около 150 мг\сут). Против транквилизатора (мезапам, и в известном смысле - сонапакс) , как временное дополнение к стимулотону, возразить трудно. Поведенческая психотерапия не помешает.
# 19:28 22-12-2011 Александр…, обратиться
Спасибо доктор. Ну тогда так и буду периодически наведываться к доктору за рецептами.
# 23:13 03-01-2012 НАТА, обратиться
Шендеров К.В.,
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ПРИСТУПЫ СТРАХ СУХОСТЬ ВО РТУ НЕХВАТКА ВОЗДУХА И Я НАЧИНАЮ ЗАДЫХАТЬСЯ УЧАЩАЕТСЯ ПУЛЬС.ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ И ИНОГДА НАЧИНАЮТСЯ ДЕРГАТЬСЯ НОГИ.ДАЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ К КАРДИОЛАГУ Т.К БЫЛО СЕРДЦЕБИЕНИЕ СИЛЬНОЕ