banner1

психиатр

07:38 09-02-2012 / Олег / Кемерово, обратиться

Доброго времени суток! Пожалуйста спасите человека!!!

Моя Мама 51 год, инвалид 2 нерабочей группы (Психиотрия), принимает Санвал по 2мг, азалептин, феназипам по 2.5мг - эти сильнейшие препараты уже не помогают ей уснуть...спит по 2 часа в день, разбитая и очень усталая, парой начинает разговаривать сама с сабой, срываться и обвинять людей в своей болезни. Очень прошу помощи! Если так продолжиться дальше, я боюсь что сердце не выдержит :(

Ответы

# 16:39 11-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не очень понятно что ваш врач лечит? Вы описываете острую бредово-галлюцинаторную больную (можно лишь предполагать по факту инвалидности и подозрении на галлюцинации, что ваша мать переживает обострение психоза). Тогда лечение совершенно иное, а не только лечение расстройств сна. Необходимо активизировать терапию нейролептиками с акцентами на, например, галоперидол или клопиксол (в том числе, клопиксол-депо или галоперидол-деканоат), + циклодол как корректор нейролепсии, + мощный транквилизатор (например, клоназепам, преимущественно на ночь). Далее по состоянию - если выявится депрессивный компонент - добавлять на ночь седативный антидепрессант (амитриптилин, например), если больная шизоаффективная - то нормотимик. Подумайте о стационировании в ПБ, раз ваш врач не видит явного обострения, которое здесь очевидно
# 17:21 29-03-2012 Bombarman, обратиться
Хочешь спасти маму-выкинь говнопрепарат феназепам на помойку и замени его тазепам или нозенпам
# 17:24 29-03-2012 Bombarman, обратиться
Зы.Судя по тому что она пьет очень похоже на самолечение.Не,я конечно не против самолечения,и это я как бывший псих говорю но только не в такой бестолковой форме
# 02:18 13-07-2012 аноним, обратиться
Психиатрия - индустрия смерти...
# 13:31 03-03-2013 СВЕТЛАНА…, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР ..моя сестра страдает много лет ей постояно кажется что ей помагают инопланетяны, ана много разговаривает с николаем годником ,несёт постояно полный бред, ночами неспит.она лечилась в психлечебности но диагноз так и неустоновили она болеет уже год 10 ей сказали колоть каждый месяц клопиксол .но ана сечас беремена на 7 месяце и у неё сечас начились приступы уже 3 сутки неспит и не ест только курит и обшается с НЛО несёт полный бред подскажите что делать чтобы ненавредить ребёнку