banner1

психиатр

17:25 21-02-2012 / наталия / г.Хмельницкий, обратиться

Здраствуйте доктор! Я пролежала в психбольнице 1.5 месяца.Прописали Пароксин и солиан.Состояние то хуже то лучше .Диагноз депрсия и невроз. У меня часто такое ощущение ,что ноет позвоночник и болят мышцы.Могут ли лекарства вызывать это чувство?Лекарства нзначили наполгода.Ранше мучили страхи, тревоги,ПА,боялась выходить на улицу,страшные головокружения.Сейчас вроде бы потихоньку отпускает.Как долго принимать припараты?не будет ли привыкания?

Ответы

# 19:50 21-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если речь идет про невроз с фобическими явлениями, то основа терапии - антидепрессант (в вашем случае пароксетин), если состояние неустойчивое, то есть сомнения в адекватности его дозировки (средняя 30 мг утром). Что касается солиана - помимо удара по вашему кошельку (ну негативно я отношусь к этому препарату), он вызывает описанную вами нейролепсию (болят мышцы), также способен повышать уровень пролактина, можно ожидать задержки месячных до полного их отсутствия. Можно думать про снижение дозировки солиана, можно (надо) сдать кровь на пролактин.