banner1

психиатр

17:29 17-06-2002 / Bingo (И.Б. 235…, обратиться

Тёща занимается йогой, и не только в плане физического развития, и прочими сектантскими премудростями. Практически навязывает нам свои "познания", но самое страшное, что она втягивает в это нашу дочь 2- х лет. Посоветуйте как нам действовать в подобной ситуации, возможна ли какая- то защита или помощь, юридическая или медицинская?

Ответы

# 18:59 17-06-2002 Realist, обратиться
Ну собственно тут, к сожалению, выход только один - ограничение общения тещи с дочерью. Если Вы живете раздельно - то это вполне осуществимо. Если вместе. . Ну тогда тяжелее. Может проще снять себе жилье где- нибудь? Защиты Вам скорее всего никто не обеспечит - никаких же противоправных действий она не совершает. . Да и по медицинской части у нее скорее всего все нормально (ну кроме психики, конечно : )). Удачи.
# 21:03 17-06-2002 not found, обратиться
Не исключено, что у Вашей тещи психическое заболевание. Подагаю, что в таких случаях хорошо привлечь специалиста. Если это не удастся, то подумайте и о том, чтобы пойти на открытый конфликт. В крайнем случае придется разъезжаться. Подумайте также и о том, чтобы привлечь на свою сторону родственников тещи (тестя, ядек, теток, соседей).
# 14:12 23-06-2002 Bingo (И.Б. 235…, обратиться
А возможно ли принудительное лечение? Она становится все хуже - уверяет что дома убираться не нужно вообще никогда и детям это совсем не вредит. Боюсь она нас может захотеть отравить - может даже чтобы присоединить нас к богам - это серьезно. Разъехаться мы не можем никак.