banner1

психиатр

14:46 21-03-2012 / Светлана… / новосибирск, обратиться

Уважаемый доктор,Шендеров К.В,спасибо большое за быстрый ответ.Я хотела бы уточнить.Сын 8 лет пьет зипрексу,а врач считает,что этот нейролептик очень тяжелый и его пьют в основном при шизофрении,а у него биполярное расстройство и стала подбирать ему другие лекарства.Такие как Депакин ,стимулотон.Но он говорит,что от этих таблеток ему не очень хорошо и мы сами прекратили подбирать лекарства и стали пить зипрексу.МОЖЕТ МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ??????Надо было продолжить подбирать более легкий вариант,потому что он от зипрексы очень долго спит и пока встанет долго расскачивается.,немного заторможенный.Он и сам говорит ,что зипрекса очень ему давит и он как то плохо соображает.Только во второй половине дня приходит в порядок.И еще ,если он на ночь не выпьет зипрексу 5мг.,он просто не может заснуть ,говорит,что у него мозг не отключается.

Ответы

# 19:51 21-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно, основа терапии БАР - нормотимик (депакин в вашем случае), если зипрекса вызывает седацию чрезмерную, то вашего врача можно понять, естественно. Посещайте своего врача, сотрудничайте с ним, подбирайте терапию, на которой ваш сын будет максимально полноценно жить. Может быть не стимулотон, а препарат антидепрессант с более выраженными седативными свойствами (феварин, ремерон....например), + депакин + временно транквилизатор. Ваш врач грамотный, ему виднее.