banner1

психиатр

18:42 23-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите была на приеме у невролога прописал Мексидол в/м 5 дней, витамин В1,В6, и капельницы трентал с реланиумом и таблетки алпразалом 1/4 утро и в обед, 1/2 на ночь. Я принимаю 34 дня утром 1т. Флуоксетина (ПА и признаки депрессии, прописал психиатр). заключение ЭЭГ: Диффузные общемозговые изменения биотоков, в виде диффузной дезорганизации корковой ритмики, с микроструктурными изменениями коры на нейрональном уровне, с дисфунцией диэнцефально-стволовых структур. И заключение РЭГ: Выраженные изменения по гипертоническому типу с дисциркуляцией в артериально-венозной системе. Выраженная венозная дисфункция по всем бассейнам. Выраженные признаки в/черепной гипертензии. Ренген заключение: Остеохондроз на уровне С2-С5 1стадии. Алпразалом я еще не принимала начну через месяц, как закончу принимать флуоксетин. Подскажите можно принимать ещё глицин?

Ответы

# 20:56 16-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
флуоксетин не может назначаться курсом, менее 4-х месяцев. Алпразолам можно (а часто и оправдано) принимать совместо с флуоксетином (для предупреждения гиперстимуляции, тревожности). Глицин не считаю весомым препаратом. Здесь может быть показан карбамазепин (нельзя исключать), сосудистая терапия (трентал ваш)