Скажите доктор, является ли признаком какого либо психического заболевания быстрое движение глазных яблок в разные стороны при обдумывании поставленного вопроса.
Заранее спасибо
Ответы
Нистагм сам по себе не является признаком психического расстройства, но он может наблюдаться при некоторых заболеваниях нервной системы. Бывает также и эссенциальный нистагм, не сопровождающийся каким- либо клинически очерченным заболеванием мозга.