психиатр

17:51 15-07-2012 / Светлана Швец… / Изюм, обратиться

Уважаемій Кирил Валерьевич.У меня такая проблема.в 2011 году у меня удалили матку с придатками .С января 2012 года началась бессоница, появился страх,апатия, ощущение сдавливания в груди, в ухудшение памяти,угрюмость , плаксивость,раздражительность,паника, ориентация в происходящем вокруг меня как - то изменилась, будто все во сне или не сомной поисходит, в висках и верхушках ушей появилось ощущение терпкости и сдавливания, в пищеводе будто комок, сознание какое - спутанное, не могу выделить главного, сознание как будто проваливается и кажется что сошла с ума. Принимаю гормон прогинова,лечилась у невропатолога.Из всех препаратов помог еглонил.Принимала месяц, все наладилось начала опять радоваться жизни, набрала вес ,перешла на нообут ,через 15 дней все начало повторяться.Можно ли опять принимать еглонил?Психиатр назначал миасер, сказал что депрессия.Но было хуже, я понимаю, что гормональная перестройка ударила по психике и без лекарств я не перестроюсь.Сколько по продолжительности можно принимать эглонил , какая дозировка,и есть ли к нему привыкание.?Мне 44 года.Астенический синдром и ВСД как супутсвующие заболевания ставили раньше, но я не лечила, успокоительное не принимала. Как быть в моей ситуации.

Ответы

# 15:04 16-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
эглонил можно принимать неопределенно долго, необходим контрольуровня пролактина в крови. Препарат, относясь к нейролептикам, обладает и антидепрессивной активностью, активизирующим действием. Привыкания к эглонилу нет. \дозировка зависит от цели назначения. В вашем случае - около 200 мг в сутки (100 мг утром и 100 мг в обед - не позже 15.00)