banner1

психиатр

12:13 17-07-2002 / Лариса, обратиться

Можно ли каким- нибудь анализом определить врожденное или приобретенное психическое заболевание? Можно ли рожать мне ребенка, если у сестры появились отклонения 1, 5 года назад - ей уже 36 лет было.

Ответы

# 20:52 17-07-2002 not found, обратиться
В принципе на основании обследования можно диагностировать все основные формы психических заболеваний и установить их природу (врожденное или приобретенное). Правда, бывают и ошибки. Генетический риск для родственников первой степени родства также в общем- то известен. Надо обращаться к генетикам.