banner1

психиатр

14:05 26-08-2012 / Галина / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующей величайшей проблемой. Сын болен шизофренией.Страдает чувством страха, боится многово: стационарного лечения,лекарств, подозрителен и т.д. в связи с этим бывает агресивен, часто госпитализируется, амбулаторно лечится так как сам пожелает. Находясь в больнице успокаивается,но ноподозрительность не исчезает, для того чтобы выписаться из больницы скрывает страх, врачам свои проблемы не обозначает, а мне жалуется. Бывает,что сразу же прийдя домой, узнав об иньекциях пролонга флюонксола возникает острый психоз. Риссет длительно принимал, жалуется на плохое состояние после приёма таблеток. Как влияет на организм рисполепт в плане эффективности лечения, побочных осложнений, он более мягкий? В данное время в больнице,доктора принимают более активное (по их словам0 лечение. Какое, не знаю.Что можно предпринять в нашей ситуации? Как приглушить хотя бы этот страх и подозрительность?Посоветуйте, пожалуйста.
Блогодарю за внимание.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 19:45 27-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете психотического больного, вероятно, параноидного. Флюанксол - здесь слабый выбор, а рисполепт, учитывая отказ от терапии после выписки - также не подходит. Акцент может быть сделан на иной мощный нейролептик, например, на клопиксол-депо (1 инъекция в 2 (1-3) недели в\м) + корректор (циклодол).