banner1

психиатр

22:55 31-08-2012 / наташа / репьёвка, обратиться

Сыну ставили диагноз ранний детский аутизм,сейчас ему 19 лет,уже 3
месяц мучает нас ежедневными проявлениями аутоагрессии-бьёт себя
по лицу.Даю неулептил,ранее поила азалептином.Назначали галопери
дол,от него случился судорожный приступ.Что делать с сыном?Негово
рящий,очень труден в контакте.Как лечить?Может ли аутоагрессию спро
воцировать головная боль?Измерить давление себе не даёт.Давала диа
карб-сдвигов не было.

Ответы

# 21:23 01-09-2012 Аноним, обратиться
скорее всего что-то болит и таким способом об этом говорит
# 12:34 03-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Здесь уже надо переформулировать диагноз для взрослой сети (хотя это не столь важно). Он инвалид, надо полагать, 1-й группы, не способен к самообслуживанию, грубые нарушения психических функций, мышления, поведения. ... Ожидать коренных изменений состояния на терапии не приходится., но тем не менее -- почему больной не получает апитичный нейролептик ? (азалептин не берем). В первую очередь думаем про рисполепт, хотя бы 4-6 мг\сутки, и назначать препарат надо было не в 19 лет, а при первых же назначениях, в детстве. Что с органическим фоном? насколько здесь показан, например ,финлепсин - а он может быть показан. купировать же аутоагрессию, как вы пишите, а по сути стереотипные, (кататонические) нарушения - - может и азалептин, это мощные нейролептик, седатик.
# 16:34 03-09-2012 наташа, обратиться
Диагноз сыну поставили поздно,лет в 7,так как,он с раннего детства бо
ится машин,а местные врачи с подобными детьми не сталкивались.Рис
полепт ему назначали лет в 12,но что-то с ним не заладилось,насколь
ко помню,аппетит пропал и даже тошнило сына.Про инвалидность и ос
тальное-всё верно.Насчёт финлепсина-думаю,уже куплен,но опять таки
могут быть побочные действия,а у Миши и с ЖКТ не всё в порядке и периодически возникают язвы во рту.Сейчас аутоагрессия уменьшилась.