banner1

психиатр

18:55 09-09-2012 / Оксана / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему племяннику 25 лет. Страдает компьютерной игроманией. Это стало проблемой всей нашей семьи. Его агрессия нас пугает, думаю что может все закончиться плачевно. Нас он не слышит, себя, естественно, больным не считает. Что нам делать?

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 13:34 10-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, о недобровольной госпитализации речь не идет (принудительное лечение - это после противоправного деяния в невменяемом состоянии -- об этом здесь не идет пока тем более). В первую очередь думаем про личностное расстройство. А по терапии - финлепсин (200-400 мг в сутки) + неулептил в каплях (каждому своя дозировка - условно 10 капель в сутки). Вот и все. К психиатру он не пойдет, и осознанно принимать терапию не будет.
# 13:42 10-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь не смог я удержаться. Все помним Королёвскую историю 12-летнего мальчика-игромана, убившего отца , якобы, деспота, алкоголика (который якобы провода у компьютера перерезал)- - там исключительная ответственность матери, ее надо лишать родительских прав). Она должна была сама решать взрослые проблемы, расходиться с мужем, а не перекладывать на сына взрослые проблемы, когда мальчику пришлось разрешать ситуацию - и он нашел выход, допустимый для себя. а сейчас - ни тени сожаления у ребенка. (многие смотрели ту передачу молодчины А. Малахова).