banner1

психиатр

17:20 17-09-2012 / Майя / Россия,москва, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Майя, мне 18 лет.
Я напишу коротко: этим летом я не поступила в театральный институт. Я готовилась 3 года каждый день, вложила очень много сил. Меня зачислили, но через неделю мастер курса сказал "С вашими психологическими проблемами вам НИКОГДА не стоит идти в эту сферу".
После этого все мои комплексы вылезли наружу. Их и раньше было достаточно,но сейчас я даже не могу их скрыть. Я понимаю, что это не трагедия, что бывают случаи в разы хуже.. но мне действительно трудно.

У меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности в себе, ни в чем, у меня нет сил бороться,учиться, самосовершенствоваться, мне страшно, я боюсь,что у меня ничего не выйдет. мой страх тормозит ВСЁ! перестала читать, перестала нравиться еда,я плачу каждую ночь, в 4 утра я просыпаюсь и не могу заснуть. Это так ужасно.. понимать, что ты никто, что ты не занимаешь никакого места, я не могу контролировать то,что происходит, я неуравновешенна и каждую ночь,пытаясь заснуть,я надеюсь,что больше никогда не проснусь, я очень хочу умереть. ужасно это писать, но я правда хочу. это желание стало огромным.

Я не знаю, пройдет ли это.. и что со мной,почему все это вышло? Я могу что-либо сделать сама? Или мне все же нежен врач?

Помогите, пожалуйста!

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:49 17-09-2012 Аноним, обратиться
сперва, раз Вы, поступили (Меня зачислили, но через неделю ...), возьмите академический отпуск и все обдумайте. Если Вы хотите что-либо, то добивайтесь, мало ли кто что говорит, это ВАША жизнь. В жизни много подводных камней.И есть такое правило: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!! Просто иногда на что-то требуется больше времени. А, если есть в действительности психологические проблемы, то решите их за академический отпуск и потом спокойно учитесь, главное верить в свою мечту
# 12:24 18-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно думать про тревожно-депрессивное состояние у особой личности. Состояние уже привело к дезадаптации, прекращению учебы, имеются суицидальные мысли. По терапии - необходимо очно посетить психиатра. Можно думать про назначение антидепрессанта (золофт, феварин, амитриптилин...) + малого нейролептика (тот же тералиджен, неулептил). Может возникнуть потребность и в нормотимике, финлепсин. Врач очно порекомендует не только медикаментозную поддержку, но и психотерапию (при целесообразности). Важно оформить при возможности академический отпуск (вы все же поступили), а если для этого нужна бумага от психиатра - то обращаться лучше в ПНД, если такая бумага не нужна - к частному психиатру.