banner1

психиатр

00:53 10-10-2012 / Варя, обратиться

Добрый день! Нужна Ваша помощь при определении диагноза. У родственницы в течение месяца наблюдается смена поведения. Приблизительно за 2 недели до менструации она начинает неадекватно себя вести, это выражается в том, что она становится чересчур активной, навязчивой, грубо общается с родственниками, кричит, очень плохо спит, иногда не понимает смысла того что ей говорят, не хочет ничего делать по дому или воплощает в жизнь совершенно бредовые рецепты еды, громыхает дверьми, все у нее валится из рук. Затем, проходит менструация и она становится нормальным человеком, нормально общается, все понимает, адекватно на все реагирует. Все это повторяется ежемесячно, и все уже очень устали от такого поведения. Подскажите, неужели это так проявляется ПМС и что можно пропить для успокоения? Если нет, то на какую болезнь похожи данные симптомы и чем лечить?

Ответы

# 22:39 12-10-2012 Юлия, обратиться
Я не врач..А как у неё сами месячные проходят? Если очень болезненно, тогда скорее всего такое её поведение связано с мыслями, что скоро опять придётся терпеть неминуемую боль, поэтому она такая злая становится...
# 14:46 22-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
оно и есть, предменструальное дисфорическое расстройство. Можно лечение получать и у гинеколога-эндокринолога, и у психиатра (например, антидепрессант ципрамил прерывистыми курсами за 4-5 дней до начала симптомов, и прекращать прием с приходом месячных)
# 18:36 22-10-2012 Варя, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 18:41 22-10-2012 Варя, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
подскажите пожалуйста дозировку препарата, и мог ли повлиять данный синдром на умственное развитие человека? Иногда складывается такое впечатление, что разговариваешь с пятилетним ребенком. Заранее благодарна.
# 11:14 23-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в данной ситуации уж точно - состояние, терапию, дозировки надо уточнять очно