banner1

психиатр

20:16 12-10-2012 / Денис, обратиться

Здравствуйте, Кирил Валерьевич! У меня такая ситуация, в 2007 году, осенью был приступ, после длительного и регулярного (несколько раз в день) приема наркотика (марихуанны и только её) в течении 5 лет из них 2 года очень упорно, попал в стационар с диагнозом шизофрения, спутанность сознания. Пробыл я там 21 день меня выписали и наказали принимать рисполепт, его я принимал три месяца и после была ремиссия до 2010 осень, а тут работа, стресс, к тому времени я снова подсел на наркотик и употреблял его два месяца плотно. Опять в стационар, два месяца я там провёл, после моего агрессивного состояния. выписали клопиксол перорально, принимал полгода, бросил, снова устроился на работу. И тут меня лишают правом управления автомобиля, я немного ушёл в загул; крепкий алкоголь, марихуанна. И снова в стационар, осень 2011, всё почти в одни и те же даты. Там же начали делать месячные уколы клопиксол депо, помимо этого пероральный приём был полгода, азалептин, клапиксол, циклодол, по началу был даже трифтазин... Полгода после госпитализации принимал всё по назначению врача, в итоге оставили только укол... Уже год не употребляю ни алкоголь, ни наркотики, Скажите пожалуйста какой прогноз, хотя бы приблизительно, меня ждёт ежели я дальше продолжу так стараться вылечиться? И смогу ли я когда нибудь получить обратно свои права?

Ответы

# 19:34 13-10-2012 Аноним, обратиться
Я бы Вам никогда не дала права,Вы постоянно срываетесь,а потом сядете за руль,и в результате посмотрите сколько жертв на дорогах! Вас не столько интересует ваше выздоровление.сколько прокатиться на крутой тачке!
# 07:59 16-10-2012 Елена, обратиться
Ну для начала вы должны подождать лет 5.
# 12:39 17-10-2012 Денис, обратиться
Я в своей жизни ни разу за руль ни сел в состоянии алкогольного или другого опьянения, или хоть мало мальски в неадекватном состоянии за мои 6 лет стажа у меня 3 штрафа, и только за ремень и разговор без гарнитуры и превышения на 10 км/ч, где надо ехать 40. а в отношении прокатититься на крутой тачке, никогда не интересовало в автомобиле ничего кроме как комфорта и удобства, а если бы было всё равно моё выздоровление, я бы не поменял свой образ жизни. Да и вообще много чего лишился, из-за своей болезни или ошибок, непонятно где правда. и вообще друзья (благо такие ещё есть) говорят что я очень адекватный и рассудительный если не пью или не употребляю. Спасибо Елена за капельку надежды)))
# 11:19 23-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
на терапии - риск повторных обострений снижается, повышаются шансы на трудовую , социальную адаптацию. А водительских прав - не будет больше у вас вовсе. Нельзя водить (в нашей стране) пациентам с шизофренией, осложненной "болезнями" зависимости.
# 20:23 24-12-2012 Денис, обратиться
Спасибо, Кирилл Валерьевич, понятно. Подскажите, сколько длится лечение на клапиксоле депо, и какой дальнейший прогноз болезни?
P.S. Шизофрения, осложнённая "болезнями" зависимости, это как?
# 21:50 24-12-2012 Ксения, обратиться
Денис здравствуйте. Поверьте то, что с вами случилось (болезнь) это очень серьезно! Принимайте постоянно лекарства, и если у вас шиза то это на всю жизнь. Без нейролептиков вы не справитесь с психозами, их не "победить силой мысли". Все будет зависеть от вас самих, захотите жить нормально (работа, учеба, семья) придется сильно постараться. Но все в ваших руках. Алкоголь, наркота при вашей болезни - это 100% путь в никуда. Почитайте в инете про вашу болезнь, там много инфы. Я вам желаю здоровья, силы и удачи!