banner1

психиатр

15:53 22-10-2012 / валерия / вопрос, обратиться

Здравствуйте,доктор!Я хотела бы узнать,должна ли я пройти курсы психотерапевтического лечения?Опишу свои проблемы:меня мучают разные страхи.Иногда боюсь,что расстанусь с парнем,иногда боюсь,что наша свадьба не состоится.а иногда,что кто-то из моих родственников,подруг,или даже бывших парней испортит наши отношения.что то сказав ему обо мне...вот такие у меня страхи.они еще больше увеличиваются во время ПМС.я связываю это с ПМС.но эти страхи на самом деле меня мучают.не знаю что делать.помогите мне,пожалуйста.и подскажите,что делать.Буду вам очень благодарна.Спасибо большое!

Ответы

# 13:37 25-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
валерия,
нельзя исключать обсессивного компонента, а также депрессивных черт. По лекарственной терапии можно думать об антидепрессанте из группы СИОЗС (золофт, ципрамил). Прием лекарственного лечения - сделает возможным и более эффективным и психотерапевтическую помощь когнитивной направленности. Обращаться можно или к психиатру, или к врачу-психотерапевту, способному при необходимости назначить медикаменты.