banner1

психиатр

16:06 22-10-2012 / Сергей, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста в моей проблеме. Проблема такова: страшно жить, умереть, ходить на роботу, куда то ехать, что то делать и т.д. и т.п. А всему вена,два года назад пришла тахикардия и на фоне этого у меня пошли эти фобии. Сердце проверял, все нормально, отправили к психиатру, а в нашей глуши такого врача нет. А ехать куда то далеко и страшно. Если можно, ПОЖАЛУЙСТА, помогите. Я понимаю тяжело посоветовать что то заочно, не видя человека,но у меня нет выбора. Хочу разорвать этот круг (страх, естественно сердце начинает колотиться на фоне этого паника, страх смерти, плохо врачи, аптека). Я там постоянный клиент. Взять себя в руки не получается,. при всем моем желании, а желание у меня ну очень большое. Все таки два года это круто так жить. Мне 35 лет.

Ответы

# 13:39 25-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ведущая симптоматика фобическая. По терапии можно думать об анксиолитике (от грандаксина, атаракса, до малого нейролептика, тералиджена) + серотониновый антидепрессант (золофт, рексетин....)
# 10:08 26-10-2012 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ. А не подскажите какие из предложенного лечения не дает побочек на сердце, в частности на тахикардию. Спасибо
# 11:26 26-10-2012 Сергей, обратиться
Еще забыл вопрос. Правда что при таком лечении возможно с начало ухудшение симптомов, а потом улучшение, или не факт. А то летом мне посоветовали Атоптол. Пил по таблетке утром вечером через пять дней стало хуже ипугался и бросил. На данный момент посоветовали гидозепам им более-менее блокирую фобии. Но он вроде говорят не лечит, а только временно блокирует. Без него даже из дому выйти не могу. Спасибо.
# 19:20 26-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно, на начальном этапе терапии , особенно препаратами с активизирующим компонентом, можно ожидать временного усиления тревоги, т.к. противотревожный и антифобический эффект (например, паксила) развивается не сразу, а через 3-4 недели и более. Поэтому то и пишу не только про антидепрессант, но и про анксиолитик, дабы исключиь стартовую стимуляцию, ухудшение самочувствия.... В режиме форума и отставания моих ответов (ввиду былого отпуска) на 2-4 недели - не имею возможности подробно разъяснять логику своих ответов, чаще просто указываю вероятный подход терапии, в надежде, что подробные объяснения будет давать очный психиатр (он же будет принимать окончательное решение по терапии - которое может и не совпасть с моим мнением).
# 11:44 29-10-2012 Сергей, обратиться
Кирилл Валерьевич напишите пожалуйста какой курс и какие таблетки в моем случае вы бы назначили конкретно с указанием дозировки, учитывая тахикардию. ПОЖАЛУЙСТА. У вас многолетний опыт, а у нас кроме невропатолога 63 летнего нет никого. А вы наверняка на семинары разные ездите по повышению квалификации.За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за понимание. Так жить больше не могу, всего бояться даже собственной тени. У меня работа, жена любимая дочка, а я с ней даже погулять не могу. С дому выйти без гидозепама не могу, он хоть немножко помогает, правда временно. И можно будет до вашего курса пока оставить гидозепам, а потом постепенно с него уйти.
# 19:19 29-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
гидазепам оставляйте,пока.
Можно выбрать ципрамил 10 мг утром, через 4 -6 дней 20 мг утром, через 4-6 дней = 30 мг утром. - через 2 месяца от начала терапии оценивается эффективность ципрамила.
Можно выбирать и золофт = первые 4 дня 25 мг утром, далее 4 дня 50 мг утром, далее выход на 100 мг утром (на неделю), далее 150 мг утром - - и вновь 2 месяца.
Я расписываю дозировки не совсем "по правилам", не совсем по инструкции - -- чаще даю мЕньшие стартовые дозировки, но более интенсивное наращивание дозы.
При недостаточной эффективности на 2-й - 3=й неделе терапии может присоединяться малый нейролептик (тералиджен). Все указанные препараты - по рецепту врача.
# 16:39 02-11-2012 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ. А как вы относитесь к миасеру или к другим какие не вызывают тахикардию. Так как принимаю бета блокаторы от тахикардии. Золофт и ципрамил пишут в побочках тахикардия. Доктор поймите меня правильно, просто страшно. Спасибо
# 13:36 05-11-2012 Сергей, обратиться
Кирилл Валерьевич ответьте пожалуйста на последний вопрос. Спасибо