banner1

психиатр

17:07 22-10-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Кирилл Валерьевич. Я хотела бы с Вами обсудить такие препараты как зелдокс и иксель. Я их собираюсь принимать вместо трифтазина и пиразидола от которых эфекта мало, хотела бы обсудить с Вами помогут ли мне они? Моя проблема подробно описана сдесь http://www.03.ru/section/psychiatry/4828413

Ответы

# 13:48 25-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не могу подсказать ничего конкретного. Вы описали лишь симптоматику соматоформного уровня, вовсе не указали на причины назначения трифтазина. Все же в вашем случае вопросы терапии надо уточнять у врача-психиатра очно.
# 15:01 25-10-2012 Аноним, обратиться
Трифтазин в дозе 2,5 мг назначен в качестве психостимулятора. Мне психиатр так и объяснил, что в микродозах трифтазин стимулирует.
# 16:06 25-10-2012 Аноним, обратиться
Я описала симптоматику всю, что у меня имееться, симптоматики психотического уровня у меня нет, это даже психиатр подтверждает на очном приеме, когда я у него спрашивала про нее. Даже мои близкие и друзья с которыми я каждый день общаюсь считают меня нормальной и адекватной. Так что с диагнозом скорее всего произошла ошибка. Есть у меня один документ, цитирую: "С января по апрель 2002г. находилась на стационарном лечении в ***** в связи с ухудшением психического состояния: стала раздражительной, тревожной, ипохондричной, сильно похудела, испытывала страх смерти. Был установлени диагноз: Шизофрения, непрерывный тип течения с нарастающим эмоционально-волевым дефектом, ремиссия. В ноябре-декабре 2002г с теми же симптомами лечилась в ***** диагноз: шизофрения параноидная, непрерывно-текущая, параноидный синдром с нарастающим эмоционально волевым дефектом" Ни о каких психотических симптомах ничего не написанно. Полностью этот документ, я Вам в прошлом году высылала на электронную почту и Вы ответили, что у меня личностная патология на органическом неблагоприятном фоне. А потом, когда я Вам еще писала, то Вы ответили, что учитывая жизненную кривую вялотекущую шизофрению исключать нельзя, тем более заочно. Я вообще то тоже подозреваю, что вялотекущий шизофренический процесс возможно у меня есть, учитывая семейный анамнез. Бабушка, прабабушка и сестра прабабушки всю жизнь были немного чудаковатыми, а под старость с 75-80 лет и до самой смерти страдали инволюционным параноидом. А брат еще с 24 лет с периодичностью ровно в 7 лет на пол года полностью сходит с ума, было уже 3 приступа. К психиатру не обращался, я подозреваю у него эпизодическую шизофрению со стабильным дефектом. Когда я его состояние подробно описывала по электронной почте Вы ответили, что это типичный кандинский-клерамбо. Да еще двоюродный брат тоже немного "того" увлекаеться готической музыкой, где поют про смерть и про дьявола, а когда его кто-нибудь разозлит и у него плохое настроение, то он режет себе руки ножом, но не глубоко, так как делает это не с целью самоубийства а, как он сам выразился: "боль и вид крови успокаивают мне нервы." Дезадаптирован не работает, к психиатру необращался. Вот я и думаю, может мне шизофрения по наследству все таки передалась, но я же так себя не веду как они, но если латентный шизофренический процесс есть, то он ведь может стартовать и тогда вообще кошмар будет! Я думаю мне все же нужен нейролептик, даже если шизы нет, то хотя бы для профилактики.
# 19:14 26-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вспомнил. Показания к назначению как зелдокса, так и иксела найти можно. Но - вновь - - при затяжном состоянии, неполном ответе на терапию, лучше искать поддержку / корректировать терапию через очного врача.
# 20:37 26-10-2012 Аноним, обратиться
Спасибо!