banner1

психиатр

23:58 06-11-2002 / Татьяна, обратиться

Ответьте, пожалуйста, доктор! Мой муж десять лет назад "косил" от армии, симулировал маниакально- депрессивный психоз, успешно "откосил". Но сейчас он очень агрессивный и непримиримый к окружающим человек, всех ненавидит, грубый и злой, особенно когда выпьет. А пьет он нередко. Скажите, может ли быть такое, что у мужа реальное заболевание и никакой симуляции не было? И как мне (жене) вести себя в таком случае?

Ответы

# 08:26 07-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Серьезное психическое заболевание(в частности МДП) симулировать весьма затруднительно. А вот изначальное органическое заболевание головного мозга, послужившее освобождением от армии и проявляющееся в настоящее время описываемыми Вами сиптомами, вполне возможно. Впрочем, данные расстройства могут быть и в рамках психического заболевания. В любом случае, постарайтесь уговорить своего мужа обратиться к специалисту.