психиатр

17:52 21-04-2024 / Аноним, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста. Как долго надо пить сероквель. Зачем так долго пить его. Уже 5 лет. Можно его бросить пить?

Ответы

# 20:57 21-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, сероквель (кветиапин) является нейролептиком (антипсихотиком). Если Ваше состояние пришло в относительную норму, в которой сохраняется больше года, можно поговорить с психиатром о снижении дозы до поддерживающей. Чаще всего нейролептики (при меняющейся дозе и иногда при смене нейролептика) приходится принимать почти всю оставшуюся жизнь. Но все изменения схемы лечения - только по совету и под наблюдением ведущего случай психиатра.
Самостоятельные решения о прекращении приема нейролептика - чаще всего быстрый и удобный путь к недобровольной госпитализации.