психиатр

20:09 11-06-2024 / Никита / Казань, обратиться

Здравствуйте! На протяжении года, живу в постоянном страхе смерти или страшной болезни! Это просто невыносимо! Но дело ведь ещё заключается в чём. У меня ДЦП в лёгкой форме. Хожу, говорю, ум сохранный. Каждый год прохожу психиатра, т. к школа для детей с ДЦП. В этом году поступаю в институт. А с такими страхами я жить просто не могу! Сейчас страх аутизма просто животный! Боюсь, что в детстве упустили этот диагноз. Сидеть начал в 1, 5 годика, ползать в 2, читать в 3, говорить в 4, ходить в 7. Всю жизнь, от любых резких шумов (дрель, дверной звонок, открытие двери, звонок телефона), вздрагивание. МРТ - Лёгкая гидроцефалия. ЭЭГ - Норма. Сейчас беспокоят такие проблемы. Если не высыпаюсь, то речь как пьяного, апатия. Или мне говорят серьёзные вещи - улыбка до ушей или смех, не всегда, но часто, иногда сам, как пьяный - ощущение прострации. Постоянно что - то забываю, долго вспоминаю, путаются буквы и слова. При этом я общительный. И ум подчеркну- сохранный. Мои вопросы: 1. Может ли так себя проявлять аутизм, при ДЦП и спастическом тетрапарезе в 19 лет, если раньше такой диагноз никогда не ставили? 2. Какова причина путания слов и, пьяной речи''? Связано ли это, с неоднократным падениями и ударами головой? 3. Что делать в сложившейся ситуации. Не знаю, как мне дальше жить? Буду благодарен, если вы мне поможете! Спасибо!

Ответы

# 20:45 12-06-2024 Владимир Д…, обратиться
Никита,1. Ваше состояние ни в какой степени не похоже на аутизм.
2. Страхи нужно лечить у очного психиатра. Встречаться с ним нужно не раз в год, а в ближайшее время, получить схему лечения и далее встречаться достаточно часто (полагаем, раз в месяц) для отслеживания состояния и возможной коррекции схемы лечения (которая должна несколько меняться по мере изменения Вашего состояния). Страхи лечатся довольно неплохо.
3. С памятью сложнее, но тоже есть, что делать.
4. Естественно, тщательно следить за достаточным временем сна.
# 20:46 12-06-2024 Владимир Д…, обратиться
Никита,1. Ваше состояние ни в какой степени не похоже на аутизм.
2. Страхи нужно лечить у очного психиатра. Встречаться с ним нужно не раз в год, а в ближайшее время, получить схему лечения и далее встречаться достаточно часто (полагаем, раз в месяц) для отслеживания состояния и возможной коррекции схемы лечения (которая должна несколько меняться по мере изменения Вашего состояния). Страхи лечатся довольно неплохо.
3. С памятью сложнее, но тоже есть, что делать.
4. Естественно, тщательно следить за достаточным временем сна.
# 16:44 21-06-2024 Аноним, обратиться
Это ФСБ вызывает намеренно такое состояние заставляя принимать недобровольно психотропные препараты!
Борис Сокольников Российская психиатрия Зона смерти - поиск..