психиатр

22:05 30-07-2024 / Екатерина… / Муром, обратиться

Здравствуйте. У меня тревожная депрессия. Лечилась эсциталопрамом но эффекта не дало. Врач назначил паксил, сразу целую таблетку 20 мг (эсциталопрам давно пила, больше года прошло) Не опасно ли начинать с целой таблетки? Я очень боюсь побочных реакций на первых 2 неделях, можно ли начать с четвертинки 3 дня потом половинку 3-4 дня и так по нарастающей? Многие советуют с половинки начинать но я даже половинки боюсь. Можно ли четвертинку все же принять на первых парах?

Ответы

# 03:28 31-07-2024 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, можно начинать с части таблетки.
# 20:42 01-09-2024 Аноним, обратиться
Екатерина…, мысли вслух о паксиле....В свое время принимала небольшое кол-во времени данный препарат  по назначению врача - очень жесткий в плане побочек ( в итоге самостоятельно приняла решение его отменить тк решила не издеваться над своим организмом (резко взяла и бросила зная о последствиях резкой отмены) пришлось недели 2-3 пострадать зато избавила себя от этого кошмара. Возможно лечащий врач при острой необходимости назначит Вам более щадящий вариант медикамента?