banner1

психиатр

18:38 22-01-2003 / Анна, обратиться

Доктор, скажите, что должно случиться с нормальным человеком, если он сначала выпьет 4 ампулы реланиума, а потом ему еще 2 в вену введут?

Ответы

# 18:57 22-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Сонливость, нарушение сознания, угнетение рефлексов, кома. Смерть, как правило, от остановки дыхания(т. к. реланиум угнетает дыхательный центр).
# 18:57 22-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Нормальные люди ампулы, тем более с реланиумом не пьют!
# 22:59 22-01-2003 Анна, обратиться
Странно, значит со мной явно что- то не в порядке, т к именно эту дозу мне дали, чтобы я успокоилась и дала поставить себе капельницу. Дело в том, что я очень боюсь уколов и всего что с этим связано, а мне надо было срочно ставить капельницу. Врачи и решили меня таким образом немножко "успокоить". .. капельницу то я поставить дала, но насколько помню сопротивлялась долго. Доктор, как вы думаете, это можно вылечить, я имею в виду мою фобию? или так и придется при каждом подобном случае реланиум пить? и так до остановки дыхания. .. куда бы обратиться?
# 23:53 22-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
А капельницу от чего? Что случилось, что надо было её ставить?
# 23:57 22-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Можно. Это специфическая ( изолированная ) фобия. Но от таких варварских методов Ваша фобия только усилится. Преодолевать страх необходимо постепенно, шаг за шагом, начиная с п/ к иньекций дистилированной воды и заканчивая капельным введением физиологичсекого раствора. Но до того, необходимы сеансы когнитивной терапии, разъясняющие Вам ошибочность Ваших представлений.
# 00:01 23-01-2003 Анна, обратиться
Что случилось на самом деле никакого значения в данном случае не имеет. Имеет значение то, что я очень боюсь всяческох уколов, как оказалось, настолько, что после дозы реланиума, от которой конь упадет, я только расслабилась немного, да и то не надолго. ..
Причина по которой мне нужна была капельница к психиатрии никакого отношения не имеет. .. к счастью. Просто я болела, но уже выздоровела, только ведь от болезней то мы не застрахованы, уж наверно, в течение жизни поболеть то еще придется, с капельницами или без не важно, но не хотелось бы так зависеть от своих фобий.
# 00:10 23-01-2003 Анна, обратиться
Большое спасибо всем за ответы!
Г- н Горбатов, не подскажите ли Вы, куда можно непосредственно обратиться за помощью, я живу в Питере. Я, конечно, не против сеансов когнитивной терапии, но когда я представляю себе практические занятия, мне становится как то непосебе. .Правда к тому времени я буду к этому относиться по другому. .
# 17:01 23-01-2003 Горбатов Д., обратиться
К сожалению, я не знаю никого в Петербурге.
Вы можете обратиться в конференцию " Сексолог ". тамошний рефрент работает в Питере. Возможно, он сможет Вам порекомендовать специалиста.