banner1

психиатр

21:23 08-04-2003 / Света, обратиться

Здраствуйте! У меня проблема! Пожалуйста помогите! У меня навяжчивое состояние предчуствия смерти! Я в ростеряности не знаю что делать. .. .Помогите! !!

Ответы

# 10:00 09-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Навязчивые состояния, как правило, не имеют под собой реальных оснований, а потому они(состояния)иллюзорны, обманчивы. Нам не дано знание сроков своей кончины(и это большое благо для человека, хотя и очень расхолаживающее). Поэтому все предчувствия смерти - суть болезненного состояния, невроза(если, конечно, человек не смертельно болен, где исход очевиден), которое само по себе никакой угрозы для жизни не представляет. Но, так как, эти навязчивости крайне мучительны, то без помощи доктора не обойтись.