banner1

психиатр

10:40 09-04-2003 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему содержания безнадежного, психически больного, пожилого человека?
65 лет. Несколько лет болел болезнью Паркинсона, затем перенес инсульт, различные осложнения, названия которых я даже не берусь приводить, и сегодня находится в тяжелом и, по мнению врачей, безнадежном состоянии.
С одной стороны, мозг уже достаточно сильно разрушен и продолжает разрушаться. Галюцинанции, все более частые периоды неосознанного поведения, иногда - агрессивности. Возможны потери сознания.
С другой стороны тело, хотя и слабое, но еще достаточно подвижно, чтобы куда- то рваться, что- то двигать, наносить вред себе и окружающим.
В домашних условиях организовать квалифицированный круглосуточный уход нет никакой возможности.
Существуют ли, и как найти соответствующие организации, учреждения для содержания таких больных? Какие могут быть другие формы их содержания?
Помогите, пожалуйста, советом или информацией.

Ответы

# 17:15 09-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Есть хороший стационар в Центре Психического Здоровья РАМН, находится на Каширском шоссе
# 07:16 10-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Возможно оформление такого человека в интернат для психохроников. Как это сделать и что для этого необходимо - можно узнать в районном ПНД.