banner1

психиатр

13:52 11-04-2003 / Ольга, обратиться

Доктор, помогите советом! У меня жуткая онкофобия, постоянно ищу у себя признаки этого заболевания. Если вдруг кажется что что- то не так, бегу к врачу и на какое- то время наступает улучшение. Но состояние это все равно возвращается. Если вдруг что- то начинает болеть обязательно думаю о худшем. Это продолжается уже около года, после того как заболела генитальным герпесом, очень долго не могли поставить диагноз, когда поставили - сначала не правильно, все только усугубилось, в итоге пролечилась пол года. Зимой была у хорошего (такие о нем отзывы пациентов) психиатра. Она сказала, что с этим состоянием могу справиться только сама, что такой у меня склад психики - очень трепетно относиться к своему здоровью. Лекарства сказала пить не стоит - не тот случай (т. е. не тяжелый). Но меня эти мысли все время преследуют! Что делать жить так всю жизнь. Мне всего 25. И если это имеет значение, то сейчас я беременна. Спабибо.

Ответы

# 14:58 11-04-2003 Хрюн, обратиться
Жалко, что попалась такая врач! Уже бы пролечилась. .. А сейчас беременность - придется переждать. Ипохондрия это называется, это сродни фобии, но также и с элементами навязчивых мыслей- страхов, т. е. это обсессия. Конечно, "легкий случай", но лучше не мучаться. Знаю, кто пропил курс антидепрессантов и забыл.