banner1

психиатр

18:34 26-04-2003 / Влада, обратиться

Добрый день! Если возможно, объясните разницу между вот таким "букетом": Синдромом вегетативной дистонии диэнцефального уровня, вегетативных кризов, астенического невроза. Хронической сосудистой недостаточности в вертебро- базилярном бассейне. .. .. .и Паническими Атаками? Это разные заболевания или только названия отличаются?

Ответы

# 22:44 27-04-2003 Аноним, обратиться
А лечиться это одинаково?
# 08:50 28-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Хроническая сосудистая недостаточность в вертебро- базилярном бассейне - это патология артерий, связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или врожденными аномалиями позвоночных артерий. А остальные определения - это дисфункция сосудистой системы, которая, как правило, связана с психикой. Астено- невротическое состояние может быть психическим фоном всего выше перечисленного.