banner1

психиатр

11:32 10-05-2003 / Enigma, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. После лечения в больнице мне назначили рисполепт. Спустя некоторое время у меня начались "странности": я стала уходить куда- либо, а потом не понимала, как там оказалась. Врачи говорят, что это эквиваленты припадков (с учетом того, что с 1 года до 13 лет у меня были судорожные припадки с частотой 1 в 2 часа). Что мне делать в такой ситуации, подскажите. Возможно ли возвращение припадков?

Ответы

# 15:17 11-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Следует обсудить с лечащим доктором возможность дальнейшего приема рисполепта либо скорректировать терапию, добавив противосудорожный препарат. Рисполепт с осторожностью назначается при наличие эпилепсии в анамнезе(или эпилептиформных приступов), т. к. может понижать порог судорожной готовности. Вполне возможно, что на фоне его приема и возникают эквиваленты судорожных состояний. Если это так, то приступы уже возвратились, просто протекают в завуалированной форме. Все это требует неотложного обращения к лечащему доктору.