banner1

психиатр

19:29 12-06-2003 / Тамара, обратиться

Скажите пожалуйста, я вот как две недели не могу плакать, ну ни капельки. Период в жизни (как у всех сейчас впрочем) предшевствовал достаточно не простой. Но это "неплаченье" , это симптом какого то заболевания или само пройдет?

Ответы

# 19:10 13-06-2003 Аноним, обратиться
А что плакать очень хочется, а нет слез? Бывает такой вид депрессии, кажется, только это такое состояние особое - на душе при этом плохо, тоска, хочется разреветься, а не плачется, и печаль как будто из- за этого копится. По Вашим словам, похоже, у Вас все не так плохо и само пройдет.
# 14:10 14-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Действительно, возможно депрессивное состояние, когда слезы могли бы принести облегчение, но их нет. А поскольку такого рода защитный механизм нарушен, то могут возникать психосоматические расстройства. Чтобы избежать следствий - обратитесь к психиатру/ психотерапевту.
Самостоятельно можно принять однократно одну крупинку гомеопатического препарата Ignacia 30(продается свободно в гомеопатической аптеке).
# 16:08 14-06-2003 Тамара, обратиться
Спасибо за ответы. Со мной и вправду что- то не то, у меня и сон нарушился, просто пропал полностью, две ночи и дня подряд. А народ отдыхает и врачи в том числе.
Скажите, что это со мной? Что мне делать ?
У нас и аптека гомеопатическая закрыта до понедельника.
# 16:30 14-06-2003 Тамара, обратиться
Доктору Пронину Д. А.
А что такое психосоматические расстройства, в чем они могут выражаться?
# 22:37 14-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Психосоматические заболевание - - это нарушения в работе внутренних органов, причиной которых является первичное расстройство психики.