banner1

психиатр

16:56 12-12-2003 / Инна, обратиться

Прошу помощи! Мне 40 лет, вес 140 кг при росте155см. Все мои попытки похудеть терпят фиаско. Я чувствую, что если что- то не предпринять, то жить мне осталось совсем недолго – весь « букет» болячек уже на лицо, а у семейного врача при платной- то медицине ответ один – «худейте» . Легко сказать, всё равно что наркоману или алкоголику, но… испытываю « волчий голод» , желудок растянут. Естественно, секс никакой не получается – рушится семья. В общем, ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 04:05 13-12-2003 Ляля, обратиться
Инна, для начала проверьте уровень половых гормонов, щитовидной железы и надпочечников. Не паникуйте, но Ваш обмен веществ ненормален, поэтому стоит найти причину и лечиться. Здесь очень хорошие психотерапевты, которые тоже сумеют помочь. Удачи! -)))
# 21:12 14-12-2003 Малаша, обратиться
У человека, как оказывается, есть потребности не только в еде, но и в физической нагрузке. Если Вы начнете перед сном полчаса заниматься гантелями порядка 3 кг, то еще какое- то время во время сна буду сжигаться калории и это поможет снизить вес.
# 21:38 14-12-2003 Аноним, обратиться
Малаша, не несете чушь. При таком весе человек не может заниматься спортом. Для начала следует определить и найти причину, начать лечение, потихоньку снижать вес, лишь потом начинать НЕБОЛЬШИЕ физические нагрузки, желательно под контролем врача. Не суйте свой нос с советами, которые могут причинить вред. Вы только на мгновение представьте 155 рост и 140 вес. Неужели не ясно, что там кроется не просто гиподинамия?
# 12:32 18-12-2003 Инна, обратиться
Малаша!
Спасибо за ответ. Но физической нагрузки мне хватает. У меня больные родители, папа вообще парализован. И мне одной приходится его таскать по квартире (например, в ванную или сажать в кресло), а он весит побольше 3- х кг! К тому же я это делаю, кроме ежедневных домашних дел, после работы 2* 2 по 12 часов. Ещё раз благодарю
# 12:34 18-12-2003 Инна, обратиться
А вам, Ляля огромное спасибо за доброе отношение.
# 01:42 20-12-2003 Ляля, обратиться
Инна, это не просто доброе отношение. Я знаю множество женщин, страдающих эндокринной форомой ожирения, знаю, как они питаются, знаю, как им непросто в жизни. Вам 40 и это еще не старость, поэтому обязательно займитесь собой и вы сумеете преодолеть свою болезнь! !! Малаша, 14 декабрь 2003 21: 38: 42, это сообщение тоже мое, так что уж не обессудьте: -(((