Дорогой доктор! У меня беда, я думаю, что мой любимый человек попал в секту. Не могли бы Вы помочь или подсказать куда надо обращаться чтобы ему оказали квалифицированную помощь. Заранее, спасибо!
Ответы
Вообще- то в Москве существует специальная ассоциация помощи жертвам тоталитарных сект. Один из ее руководителей - проф. Федор Викторович Кондратьев из Ин- та Сербского. Там работают также профессора из Ин- та психиатрии МЗ РФ (на ул. Потешной). Попробуйте связаться с ними. К сожалению, у меня под рукой нет туда телефона, но в интернете есть сайт Ин- та психиатрии МЗ РФ. А с Кондратьевым можно связаться через справочную Гос. Науч. Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского (см. любой справочник по мед. помощи справочник). Не вполне уверен, что эта ассоциация оказывает лечебную помощь, но вступить с ними в контакт, наверное, стоит. Со своей стороны я, конечно, готов помочь, но, являясь частнопрактикующим врачом, прошу своих пациентов выполнять некоторые условия по оплате моего труда (контактный тел. 943- 03- 95).